Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location longue durée et entretien des véhicules - SPL Les Eaux de la Confluence (95)

Les Eaux de la Confluence
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Val-d'Oise (95)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 430 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Les Eaux de la Confluence
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 430 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 19 jours

Profil acheteur

Les Eaux de la Confluence a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34144700

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Location longue durée et entretien des véhicules - Catégories véhicule et prestations associées
  • Codes CPV : 34144700

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Les Eaux de la Confluence a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Val-d'Oise1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73525
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Les Eaux de la Confluence
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73525
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location longue durée et entretien des véhicules de la SPL les Eaux de la Confluence.
Description officielle
Location longue durée et entretien des véhicules de la SPL les Eaux de la Confluence.
Acheteur
Les Eaux de la Confluence
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73525
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Prestation de location longue durée (36 mois) et maintenance des véhicules pour la SPL Les Eaux de la Confluence, couvrant plusieurs catégories de véhicules (direction, intervention technique, pool, logistique et véhicule grand volume) avec aménagements éventuels, maintenance préventive et dépannage, et options associées (cartes carburant/lavage). Le besoin vise à constituer une flotte homogène et fiable pour le service public de l’eau sur le territoire du Val-d’Oise, tout en assurant sécurité, performance environnementale et continuité de service.

Lots (1)

Lot 1

Location longue durée et entretien des véhicules - Catégories véhicule et prestations associées

Location longue durée (36 mois) et entretien des véhicules de la SPL Les Eaux de la Confluence, couvrant les catégories d Intervention technique (vul compact/intermédiaire/grand volume), logistique (pool/banalisé), direction (SUV/citadine/électrique/ hybride), ainsi que les aménagements et options associées (carte carburant, carte lavage).

CPV 34144700

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34144700
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
19 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre relatif aux travaux et l’exploitation du réseau d’eau potable pour la SPL les Eaux de la Confluence

Les Eaux de la Confluence
Département 95 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.