Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux d’aménagements scénographiques intérieurs des Halles Saint-Louis

LES ATELIERS DES CAPUCINS
3 départements (22, 29, 56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
LES ATELIERS DES CAPUCINS
Lieu
3 départements (22, 29, 56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

LES ATELIERS DES CAPUCINS a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Finistère et Morbihan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

LES ATELIERS DES CAPUCINS a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor2
  • Finistère2
  • Morbihan2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62376
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
LES ATELIERS DES CAPUCINS
Lieu
3 départements (22, 29, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62376
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Travaux d’aménagements scénographiques intérieurs des Halles Saint-Louis
Description officielle
La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux d’aménagement intérieur des Halles Saint-Louis à Brest. Les prestations comprennent notamment la fabrication, la fourniture et l’installation des agencements intérieurs, comprenant les kiosques commerçants, du mobilier, ainsi que la conception, l’exécution graphique, la fabrication et la mise en œuvre de la signalétique.
Acheteur
LES ATELIERS DES CAPUCINS
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment
CPV détecté
45400000
CPV complémentaires
45400000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont celles prévues aux articles L.551-1 à L.551-23 du CJA (Code de justice administrative) · CPV 45400000

Modalités et références

ID web
26-62376
Contract folder ID
b1eef7b3-e53f-4fc6-9cb2-3210820a23b7
Modalités de réponse
sso.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 29, 56

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux d’aménagement intérieur des Halles Saint-Louis à Brest. Les prestations comprennent notamment la fabrication, la fourniture et l’installation des agencements intérieurs, comprenant les kiosques commerçants, du mobilier, ainsi que la conception, l’exécution graphique, la fabrication et la mise en œuvre de la signalétique.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation d’un dispositif de vidéo protection et de comptage sur le site des HALLES SAINT-LOUIS

LES ATELIERS DES CAPUCINS
Département 22 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de nettoyage et fournitures associées pour le site des HALLES SAINT-LOUIS

LES ATELIERS DES CAPUCINS
Département 22 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.