Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Contrat d’entretien, nettoyage des parties communes, relamping et sortie des ordures ménagères – 4 lots (Est/Sud/Centre/Ouest)

Le Logement Familial de l'Eure (27)
Eure (27)
Lieu d'exécution : 74 communes du département de l’Eure et des Yvelines, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/08/2026

Informations clés

Acheteur
Le Logement Familial de l'Eure (27)
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 18 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Le Logement Familial de l'Eure (27) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Nettoyage / Proprete et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 90911200 et 90910000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Secteur Est, Lot 2 – Secteur Sud et Lot 3 – Sector Centre
  • Codes CPV : 90911200 et 90910000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Le Logement Familial de l'Eure (27) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Nettoyage / Proprete4
  • Collectivites / Services publics2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69516
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Le Logement Familial de l'Eure (27)
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69516
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CONTRAT D’ENTRETIEN, DE NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES, RELAMPING ET SORTIE DES ORDURES MENAGERES
Description officielle
L’instance chargée des procédures de recours est le tribunal territorialement compétent : Tribunal de Grande Instance d’Evreux 30 Rue Joséphine 27022 EVREUX Cedex
Acheteur
Le Logement Familial de l'Eure (27)
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux, Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200, 90910000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Secteur 1 - EST · L’instance chargée des procédures de recours est le tribunal territorialement compétent : Tribunal de Grande Instance d’Evreux 30 Rue Joséphine 27022 EVREUX Cedex · CPV 90911200, 90910000

Modalités et références

ID web
26-69516
Contract folder ID
093048c1-4311-481f-b8e0-b5ac779a93a4
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage et maintenance des parties communes, entretien et relamping des installations, ainsi que gestion des ordures ménagères sur un patrimoine immobilier réparti en quatre secteurs (Est, Sud, Centre, Ouest) du Logement Familial de l’Eure, avec organisation du travail, insertion sociale, sécurité et contrôles qualité sur une période de 3 ans (renouvellement possible).

Lots (4)

LOT-0001

Lot 1 – Secteur Est

Contrat d’entretien, nettoyage des parties communes, relamping et sortie des ordures ménagères – Lot 1 (Est)

CPV 90911200CPV 90910000
LOT-0002

Lot 2 – Secteur Sud

Contrat d’entretien, nettoyage des parties communes, relamping et sortie des ordures ménagères – Lot 2 (Sud)

CPV 90911200CPV 90910000
LOT-0003

Lot 3 – Sector Centre

Contrat d’entretien, nettoyage des parties communes, relamping et sortie des ordures ménagères – Lot 3 (Centre)

CPV 90911200CPV 90910000
LOT-0004

Lot 4 – Sector Ouest

Contrat d’entretien, nettoyage des parties communes, relamping et sortie des ordures ménagères – Lot 4 (Ouest)

CPV 90911200CPV 90910000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

9091120090910000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
18/08/2026
Depuis la clôture
18 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.