Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande de maintenance et travaux neufs de signalisation (marquage routier et signalisation verticale) - Lots 1 et 2

Le Havre Seine Metropole
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole (76600 - Le Havre)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 4 360 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Le Havre Seine Metropole
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 4 360 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Le Havre Seine Metropole a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45233221

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Signalisation secteur 1 et Signalisation secteurs 2 et 3
  • Codes CPV : 45233221

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Le Havre Seine Metropole a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Logiciels / SaaS6
  • Maintenance5

Territoires cités

  • Seine-Maritime3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65299
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Le Havre Seine Metropole
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65299
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance Et Travaux Neufs De Signalisation
Description officielle
Maintenance Et Travaux Neufs De Signalisation
Acheteur
Le Havre Seine Metropole
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Matériaux routiers

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-65299
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux de maintenance et de travaux neufs de marquage routier et de fourniture/pose de signalisation routière (permanente ou temporaire), sous forme d’un accord-cadre à bons de commande à deux lots correspondant à un découpage géographique du territoire de la Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole.

Lots (2)

Lot 1

Signalisation secteur 1

Travaux de maintenance et travaux neufs de marquage routier et fourniture/pose de signalisation routière sur le secteur 1 (découpage géographique du territoire de la Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole).

CPV 45233221
Lot 2Budget: <= 1 400 000 €PlafondHT

Signalisation secteurs 2 et 3

Travaux de maintenance et travaux neufs de marquage routier et fourniture/pose de signalisation routière sur les secteurs 2 et 3 (découpage géographique du territoire de la Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole).

CPV 45233221

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45233221
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création des réseaux d'adduction et de distribution d'AEP pour le réservoir Fontenay - plaine du Tôt

Le Havre Seine Metropole
Département 76 45112100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Elaboration des études de programmation pour la réhabilitation d’une ancienne usine en pôle technique et logistique communautaire au Havre

Le Havre Seine Metropole
Département 76 71241000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation de consultations juridiques (accord-cadre à bons de commande)

Le Havre Seine Metropole
Département 76 79111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.