Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fournitures de pièces de branchement pour les réseaux d'eau potable et d'eaux usées – Lots 1 à 6

LAMBALLE TERRE ET MER
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Lamballe-Armor, 38bis Rue d’Armor, 22404 Lamballe-Armor Cedex 4
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
LAMBALLE TERRE ET MER
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
<= 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

LAMBALLE TERRE ET MER a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Logiciels / SaaS et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34913000-0, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34913000-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Branchement – Lot 1, Laiton non dézincifiable – Lot 2 et PVC, PEHD – Lot 3
  • Codes CPV : 34913000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

LAMBALLE TERRE ET MER a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Logiciels / SaaS3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor7
  • Rennes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77667
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
LAMBALLE TERRE ET MER
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77667
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures de pièces de branchement pour les réseaux d'eau potable et d'eaux usées - Lots 1 à 6
Description officielle
L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par l'entité adjudicatrice au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. La modalité de passage d’une période à l’autre se fait lorsque la période en cours a atteint soit sa durée maximum, soit son montant maximum. Dans ce dernier cas, dès que le cumul des commandes d’une période dépasse le montant maximum, le marché passe automatiquement à la période suivante. La commande à l’origine du dépassement est engagée en totalité sur la nouvelle période.
Acheteur
LAMBALLE TERRE ET MER
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pièces détachées
CPV détecté
34913000
CPV complémentaires
34913000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Branchement · L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par l'entité adjudicatrice au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. La modalité de passage d’une période à l’autre se fait lorsque la période en cours a atteint soit sa durée maximum, soit son montant maximum. Dans ce dernier cas, dès que le cumul des commandes d’une période dépasse le montant maximum, le marché passe automatiquement à la période suivante. La commande à l’origine du dépassement est engagée en totalité sur la nouvelle période. · CPV 34913000

Modalités et références

ID web
26-77667
Contract folder ID
d6f3735c-862d-4bb4-9d6e-e4fd59e36c6b
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Approvisionnement en pièces et accessoires dédiés aux branchements et à l’équipement des réseaux d’eau potable et d’eaux usées sur six lots, cadre à montant maximum par lot, conditions de livraison et de paiement détaillées, livraison sur Lamballe-Armor (22).

Lots (6)

LOT-0001Budget: <= 120 000 €PlafondHT

Branchement – Lot 1

Fourniture de pièces et accessoires de branchement pour réseaux d'eau potable et eaux usées (Lot 1)

CPV 34913000-0
LOT-0002Budget: <= 70 000 €PlafondHT

Laiton non dézincifiable – Lot 2

Fourniture de pièces et accessoires Lot 2 (laiton non dézincifiable)

CPV 34913000-0
LOT-0003Budget: <= 50 000 €PlafondHT

PVC, PEHD – Lot 3

Fourniture de pièces pour PVC et PEHD (Lot 3)

CPV 34913000-0
LOT-0004Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Fonte AEP – Lot 4

Fourniture de pièces Lot 4 (Fonte AEP)

CPV 34913000-0
LOT-0005Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Fonte de voirie – Lot 5

Fourniture de pièces Lot 5 (Fonte de voirie)

CPV 34913000-0
LOT-0006Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Regards de comptage – Lot 6

Fourniture de pièces Lot 6 (Regards de comptage)

CPV 34913000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34913000-0. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34913000-0

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Sectorisation d’eau potable dans les communes de Lamballe Terre et Mer (Côtes-d’Armor)

LAMBALLE TERRE ET MER
Département 22 45232150

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement des réseaux AEP rues de La Jeannaie et des Blossières à Lamballe-Armor

LAMBALLE TERRE ET MER
Département 22 45232150

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces de branchement pour les réseaux d’eau potable et d’eaux usées – Lots 1 à 6 (Lamballe Terre & Mer)

LAMBALLE TERRE ET MER
RENNES 34913000
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et exploitation des installations techniques de la piscine intercommunale de Lamballe (chauffage, eau chaude sanitaire, traitement d'air et eau, électricité)

LAMBALLE TERRE ET MER
Département 22 CPV 34913000-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et exploitation des installations de la piscine communautaire de Lamballe Terre et Mer

LAMBALLE TERRE ET MER
RENNES 50000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d'une station d'épuration à Plémy (22) – travaux

LAMBALLE TERRE ET MER
Département 22 45232420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.