Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réaménagement De Locaux D'Enseignement Et Du Foyer Des étudiants

Institut Polytechnique Unilasalle
4 départements (27, 60, 76, 80)
Lieu d'exécution : 3 rue du Tronquet, 76130 Mont-Saint-Aignan, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

500 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Institut Polytechnique Unilasalle
Lieu
4 départements (27, 60, 76, 80)
Budget
500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Institut Polytechnique Unilasalle a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Eure et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223220, 45421150, 45421000, 45442110, 45330000 et 09310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Démolition, Curage, Gros Œuvre et Revêtement de sol résine, Lot 2 – Menuiseries intérieures, Cloisons et Faux plafonds et Lot 3 – Menuiseries Extérieures et Métallerie
  • Codes CPV : 45223220, 45421150, 45421000, 45442110, 45330000 et 09310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Institut Polytechnique Unilasalle a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Seine-Maritime4
  • Eure3
  • Oise3
  • Somme3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84175
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Institut Polytechnique Unilasalle
Lieu
4 départements (27, 60, 76, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84175
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réaménagement De Locaux D'Enseignement Et Du Foyer Des étudiants
Description officielle
Réaménagement De Locaux D'Enseignement Et Du Foyer Des étudiants
Acheteur
Institut Polytechnique Unilasalle
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment, Electricité (travaux), Menuiserie, Peinture (travaux), Plomberie (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
500 000 €

Modalités et références

ID web
26-84175
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 27, 60, 80

Résumé de la consultation

Réalisation des travaux de réaménagement et de rénovation des locaux d’enseignement et du foyer étudiant du bâtiment UniLaSalle Rouen, couvrant six lots (démolition/gros œuvre, menuiseries intérieures, métallerie, peintures, CVC/plomberie et électricité) sous maîtrise d’ouvrage UniLaSalle Rouen.

Lots (6)

Lot 1

Lot 1 – Démolition, Curage, Gros Œuvre et Revêtement de sol résine

1 : Lot 1. Démolition - Curage - Gros Œuvre – Revêtement de sol résine

CPV 45223220
Lot 2

Lot 2 – Menuiseries intérieures, Cloisons et Faux plafonds

2 : Lot 2. Menuiseries intérieures – Cloisons – Faux plafonds

CPV 45421150
Lot 3

Lot 3 – Menuiseries Extérieures et Métallerie

3 : Lot 3. Menuiseries Extérieures - Métallerie

CPV 45421000
Lot 4

Lot 4 – Peintures

4 : Lot 4. Peintures

CPV 45442110
Lot 5

Lot 5 – CVC et Plomberie

5 : Lot 5. Cvc - Plomberie

CPV 45330000
Lot 6

Lot 6 – Electricité CFO-CFA

6 : Lot 6. Electricité CFO-Cfa

CPV 09310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

452232204542115045421000454421104533000009310000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de calorifugeage des réseaux du bâtiment A – UniLaSalle Rouen (Mont Saint Aignan)

Institut Polytechnique Unilasalle
Département 76 45331200
Budget estimé

150 000 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de ravalement des façades et peinture extérieure du bâtiment A – UniLaSalle Rouen, Mont-Saint-Aignan

Institut Polytechnique Unilasalle
Département 76 45443000
Budget estimé

230 000 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’équipements pour les pôles anatomie et simulation de l’École vétérinaire UniLaSalle (lots 1 à 3)

Institut Polytechnique Unilasalle
Département 76 33930000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.