Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Couverture prévoyance

INRS CENTRE DE PARIS
Paris (75)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
INRS CENTRE DE PARIS
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

INRS CENTRE DE PARIS a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Collectivites / Services publics et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Paris et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

INRS CENTRE DE PARIS a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Collectivites / Services publics1
  • Logiciels / SaaS1

Territoires cités

  • Paris2
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
30cabfdd-1cf5-463f-8a00-2d8f5c36c5ea
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
INRS CENTRE DE PARIS
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00425926-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
INRS CENTRE DE PARIS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Couverture prévoyance
Description officielle
Le présent marché est conclu pour une durée d’un (1) an à compter de la date de sa notification au titulaire. Il peut ensuite être prorogé par reconduction tacite pour des durées d’un an, dans la limite de 5 (cinq) reconductions, soit une durée maximale de 6 (six) ans. Le titulaire ne peut pas s’opposer à la reconduction tacite du marché.
Lieu d’exécution
PARIS

Acheteur

Nom
INRS CENTRE DE PARIS
Site acheteur
www.inrs.fr
Profil acheteur
marches.maximilien.fr
Identifiant acheteur
77567145600082

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66512200, 66512000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66512000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
298a22c7-1aa0-48a3-ad23-520feee09bbb
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr

Lots détectés

LOT-0001
Couverture santé · Le présent marché est conclu pour une durée d’un (1) an à compter de la date de sa notification au titulaire. Il peut ensuite être prorogé par reconduction tacite pour des durées d’un an, dans la limite de 5 (cinq) reconductions, soit une durée maximale de 6 (six) ans. Le titulaire ne peut pas s’opposer à la reconduction tacite du marché. · CPV 66512200, 66512000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.maximilien.fr

Résumé de la consultation

L’INRS lance un nouvel appel d’offres afin de réviser son régime de prévoyance à destination des salariés. A cet effet, il est prévu un contrat collectif à adhésion obligatoire (capital décès (ou assimilés), rente éducation, rente de conjoint et invalidité).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

L’INRS lance un nouvel appel d’offres afin de réviser son régime de prévoyance à destination des salariés
A cet effet, il est prévu un contrat collectif à adhésion obligatoire (capital décès (ou assimilés), rente éducation, rente de conjoint et invalidité).

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.