Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
9 départements (03, 67, 24, 33, +5)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Inrap
Lieu
9 départements (03, 67, 24, 33, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Inrap a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Allier, Bas-Rhin et Dordogne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Inrap a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Allier3
  • Bas-Rhin3
  • Dordogne3
  • Gironde3
  • Haut-Rhin3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85444
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Inrap
Lieu
9 départements (03, 67, 24, 33, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85444
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées
Description officielle
Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois renouvelable 3 fois 12 mois sans que la durée totale ne puisse excéder 48 mois.
Acheteur
Inrap
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Véhicules (acquisition), Prestations de services
CPV détecté
50100000
CPV complémentaires
50100000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées · Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois renouvelable 3 fois 12 mois sans que la durée totale ne puisse excéder 48 mois. · CPV 50100000

Modalités et références

ID web
26-85444
Annonce liée
26-74527
Contract folder ID
c5703746-8688-41c6-b959-84c0ff563070
Modalités de réponse
marches-publics.inrap.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 67, 68, 24, 33, 40, 47, 64, 3

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des véhicules FORD RANGERS de l’INRAP et prestations associées.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

017SE2026 Acquisition de cartes cadeaux et/ou de cartes culture pour les agents de l’Inrap

Inrap
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 2 Acquisition de cartes cadeaux et/ou de cartes culture pour les agents de l’Inrap dans les Départements et Régions d’Outre-Mer (DROM)

Inrap
(SPM) 66133000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

021TX2026 Travaux d’Isolation thermique des Combles « perdus »

Inrap
Département 21 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de support micro-informatique et prestations connexes en France (métropolitaine et ultramarine) – Inrap

Inrap
Paris 72000000
Budget estimé

<= 1 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.