Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Nettoyage, entretien et hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon (Domaine Saint Paul et Saint Maurice) à Monfavet (84)

INRAE
Vaucluse (84)
Lieu d'exécution : Monfavet (Avignon), Vaucluse (FRL06) – Domaines Saint Paul et Saint Maurice (84)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/08/2026

Informations clés

Acheteur
INRAE
Lieu
Vaucluse (84)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 32 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/06/2026
  • Échéance : 04/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

INRAE a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Paris, Dijon et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 90911200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exécution des prestations nécessaires au nettoyage, à l’entretien et à l’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon – Domaine Saint Paul et Saint Maurice à Monfavet (84)
  • Codes CPV : 90911200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

INRAE a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Etudes / Ingenierie7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Paris2
  • Dijon1
  • Paris1
  • Allier1
  • Cantal1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63760
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
INRAE
Lieu
Vaucluse (84)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63760
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exécution des prestations nécessaires au nettoyage, à l’entretien et à l’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon – Domaine Saint Paul et Saint Maurice à Monfavet (84)
Description officielle
Exécution des prestations nécessaires au nettoyage, à l’entretien et à l’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon – Domaine Saint Paul et Saint Maurice à Monfavet (84)
Acheteur
INRAE
Lieu d’exécution
Département 84

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Exécution des prestations nécessaires au nettoyage, à l’entretien et à l’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon – Domaine Saint Paul et Saint Maurice à Monfavet (84) · CPV 90911200

Modalités et références

ID web
26-63760
Contract folder ID
d4e53c33-fd04-49ac-9a73-bc80afe9f7cd
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
84

Résumé de la consultation

Exécution de prestations de nettoyage, d’entretien et d’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA, sur le site d’Avignon (Domaine Saint Paul et Domaine Saint Maurice) à Monfavet, avec une durée estimée de 4 ans. Le besoin porte notamment sur des prestations de nettoyage des bureaux, sanitaires, halls/circulations et locaux techniques, selon des périodicités définies au CCTP.

Lots (1)

LOT-0001

Exécution des prestations nécessaires au nettoyage, à l’entretien et à l’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon – Domaine Saint Paul et Saint Maurice à Monfavet (84)

Exécution des prestations nécessaires au nettoyage, à l’entretien et à l’hygiène des locaux pour le Centre INRAE PACA – Site d’Avignon – Domaine Saint Paul et Saint Maurice à Monfavet (84). CPV principal : 90911200. Durée estimée : 4 ans.

CPV 90911200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

90911200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/06/2026
Date limite
04/08/2026
Depuis la clôture
32 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de conseil en orientation professionnelle destinée aux agents du Centre INRAE Clermont-Auvergne-Rhône-Alpes

INRAE
Département 3 85312320
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

2026 INRAE AOO TMA-SIRH – Tierce Maintenance et Exploitation du SIRH HR Access

INRAE
Département 75 Maintenance
Budget estimé

1 600 000 € - 4 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

L'accord-cadre de Tierce Maintenance et Exploitation Applicative du SIRH HR Access d'INRAE

INRAE
Paris 72267100
Budget estimé

1 600 000 € - 4 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation des membres CSA et F3SCT d’INRAE - mandat 2027-2030

INRAE
Département 75 Maintenance
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des locaux INRAE – Lot LOT-0001 (Duclos)

INRAE
Godet - 97131 Petit-Canal 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2027

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation – Lot 1: Chauffage/Ventilation/Climatisation (production de froid); Lot 2: Climatisation (splits et multisplits)

INRAE
Poligny 50000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.