Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

ACQUISITION, LIVRAISON ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE EXTRUDEUSE BI-VIS CO-ROTATIVE EQUIPEE D’ELEMENTS FILTRANTS POUR LA BIORAFFINERIE

INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes
Nantes (44)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes
Lieu
Nantes (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Début prévisionnel : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 04/06/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 42994000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 04/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
918e3540-7c34-4596-85b2-3bc6ea7f8824
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes
Lieu
Nantes (44)
Publication
Date limite
Référence TED
00386320-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION, LIVRAISON ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE EXTRUDEUSE BI-VIS CO-ROTATIVE EQUIPEE D’ELEMENTS FILTRANTS POUR LA BIORAFFINERIE
Description officielle
ACQUISITION, LIVRAISON ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE EXTRUDEUSE BI-VIS CO-ROTATIVE EQUIPEE D’ELEMENTS FILTRANTS POUR LA BIORAFFINERIE
Lieu d’exécution
Nantes Cedex 3

Acheteur

Nom
INRAE Centre de Recherche Pays de la Loire Site de Nantes
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
180 070 039 00557

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
42994000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
42994000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
90 DAY

Références

Identifiant consultation
1c663d84-38ff-4f24-a1c8-d09b292993b8
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · ACQUISITION, LIVRAISON ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE EXTRUDEUSE BI-VIS CO-ROTATIVE EQUIPEE D’ELEMENTS FILTRANTS POUR LA BIORAFFINERIE · CPV 42994000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

ACQUISITION, LIVRAISON ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE EXTRUDEUSE BI-VIS CO-ROTATIVE EQUIPEE D’ELEMENTS FILTRANTS POUR LA BIORAFFINERIE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 42994000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

ACQUISITION, LIVRAISON ET MISE EN ORDRE DE MARCHE D’UNE EXTRUDEUSE BI-VIS CO-ROTATIVE EQUIPEE D’ELEMENTS FILTRANTS POUR LA BIORAFFINERIE

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'articles de vaisselle et accessoires pour le CHU de Nantes – 2 lots (vaisselle régithermie; ravier et cloche)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39221110
Budget estimé

<= 396 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation de mobiliers pour Nantes Université

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance de 4 lots: résidence étudiante Berlioz - Nantes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et gestion d’abonnements (papier et/ou électroniques) pour l’ARS Pays de la Loire

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 79980000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maintenance multitechnique - Palais de justice de Nantes et site annexe (CPH)

Ministère de la Justice
France 79993000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation bio-informatique pour le diagnostic moléculaire par NGS au CHU de Nantes

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 85148000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.