Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accessoires pour perméamètres OTR et détecteurs coulométriques

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Puy-de-Dôme (63)
Lieu d'exécution : Saint-Beauzire (63360), Biopôle Clermont-Limagne, 8 rue Marie Curie
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Lieu
Puy-de-Dôme (63)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/05/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Ain, Orne et Puy-de-Dôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT4
  • Collectivites / Services publics3
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Ain1
  • Orne1
  • Puy-de-Dôme1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47457
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Lieu
Puy-de-Dôme (63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47457
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accessoires pour perméamètres OTR
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation si nécessaire, l'intégration et la mise en service d'accessoires pour perméamètres OTR destinés à la mesure du flux d'oxygène sur emballages finis, ainsi que de détecteurs et accessoires spécifiques coulométriques.
Acheteur
INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Lieu d’exécution
Département 63

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (fourniture), Laboratoire (matériel)
CPV détecté
38000000
CPV complémentaires
38000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Accessoires pour perméamètres OTR · Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation si nécessaire, l'intégration et la mise en service d'accessoires pour perméamètres OTR destinés à la mesure du flux d'oxygène sur emballages finis, ainsi que de détecteurs et accessoires spécifiques coulométriques. · CPV 38000000

Modalités et références

ID web
26-47457
Contract folder ID
bdf99601-2933-423f-a313-26e3b13b7bd6
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com, innovation-plasturgie-composites.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
63

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison (avec installation si nécessaire), intégration et mise en service d’accessoires pour perméamètres OTR permettant la mesure du flux d’oxygène sur emballages finis, ainsi que la fourniture de détecteurs et accessoires spécifiques coulométriques, avec documentation et, le cas échéant, formation.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique - Prestations d'apporteurs d'affaires pour IPC

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Département 1 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/02/2034

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un microscope électronique en transmission haute résolution 120 kV équipé de modules STEM et EDS

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38512100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du Centre Hospitalier de Thiers (63) – prestations d’enveloppe technique (acoustique et lots travaux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45215100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et mise en service opérationnelle de machines pour le travail du bois (2 lots)

Ministère de la Justice
France 42642100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET MISE EN SERVICE D’UN TELESCOPIQUE ELECTRIQUE NEUF – MAPA (INRAE Theix, Herbipôle)

Autres organismes
France 42415100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de conseil en orientation professionnelle - Centre INRAE Clermont-Auvergne-Rhône-Alpes

Autres organismes
France 85312320
Budget estimé

160 000 € - 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.