Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Réhabilitation globale de 313 logements - RUEIL MALMAISON (92) Appel d'offres - Marché de travaux Tous Corps d'État (EG)

in'li PM
Rueil-Malmaison (92)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/06/2026

Informations clés

Acheteur
in'li PM
Lieu
Rueil-Malmaison (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/04/2026
  • Échéance : 18/06/2026
  • Début prévisionnel : 21/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

in'li PM a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/04/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

in'li PM a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/04/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance CVC3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
3984ddfe-0b99-497e-8f71-1f60e092e414
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
in'li PM
Lieu
Rueil-Malmaison (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00262223-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
in'li PM
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation globale de 313 logements - RUEIL MALMAISON (92) Appel d'offres - Marché de travaux Tous Corps d'État (EG)
Description officielle
Projet de réhabilitation énergétique de 313 logements et reconstruction de balcons - Rueil?Malmaison (HP2 4069)
Lieu d’exécution
Rueil-Malmaison

Acheteur

Nom
in'li PM
Site acheteur
www.inli.com
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
B0DDA77B-E888-74A7-64BAD9834094827A

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45262311, 45223220, 45300000, 45453100
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45453100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
25877711-3fc4-4f03-8e54-33c932a2e427
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Réhabilitation globale de 313 logements - RUEIL MALMAISON (92) Appel d'offres - Marché de travaux Tous Corps d'État (EG) · Projet de réhabilitation énergétique de 313 logements et reconstruction de balcons - Rueil?Malmaison (HP2 4069) · CPV 45262311, 45223220, 45300000, 45453100

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Projet de réhabilitation énergétique de 313 logements et reconstruction de balcons - Rueil?Malmaison (HP2 4069)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Projet de réhabilitation énergétique de 313 logements et reconstruction de balcons - Rueil?Malmaison (HP2 4069)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/04/2026
Date limite
18/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.