Appel d'Offre PublicSource: TED

Département de la Gironde (33)

IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Niort

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Maintenance CVC3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Niort2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
c750a7ae-1456-4a1b-9aa2-c00800a8f67b
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00562586-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Département de la Gironde (33)
Description officielle
Référé-précontractuel (régi par les articles 2 et suivants de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-précontractuel (régi par les articles 11 et suivants de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et l’article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31eme jour suivant la publication au JOUE d’un avis d’attribution du contrat ou, à défaut, jusqu’à l’expiration d’un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat.
Lieu d’exécution
Luxembourg

Acheteur

Nom
IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
Site acheteur
3f.achatpublic.com
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
30432689500014

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50700000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50700000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
28e71733-4168-4a73-96ae-9c67afb7a17f
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Département de la Charente Maritime (17) · Référé-précontractuel (régi par les articles 2 et suivants de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-précontractuel (régi par les articles 11 et suivants de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et l’article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31eme jour suivant la publication au JOUE d’un avis d’attribution du contrat ou, à défaut, jusqu’à l’expiration d’un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat. · CPV 50700000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Entretien et dépannage des équipements collectifs et individuels de ventilation

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Entretien et dépannage des équipements collectifs et individuels de ventilation
Critères d'attribution: Les modalités sont renseignés dans le DCE | Les modalités sont renseignés dans le DCE | Les modalités sont renseignés dans le DCE | Les modalités sont renseignés dans le DCE | Les modalités sont rense

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et rénovation des ascenseurs Poitiers - Niort

IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
NIORT 45313100
Budget estimé

<= 1 000 000 €

Plafond

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Département de la Charente Maritime (17) – Marché d'entretien multitechnique (2 lots)

IMMOBILIERE ATLANTIC AMENAGEMENT
Luxembourg 50700000
Budget estimé

<= 400 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.