Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Archival tags equiped with floats

Ifremer
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ifremer
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 04/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ifremer a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Numerique / IT et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Brest

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ifremer a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Numerique / IT4
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Brest1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
58d4c2c9-8634-40b6-b972-4ae0ab826fa9
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ifremer
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00459709-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ifremer
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Archival tags equiped with floats
Description officielle
A pre-contractual interim relief application may be filed up until the signing of the contract, under the conditions set out in Articles L. 551-1 to L. 551-12 and R. 551-1 to R. 551-6 of the Code of Administrative Justice. A contractual interim relief application may be filed within a period of 31 days from the publication of a contract award notice in the Official Journal of the European Union, under the conditions set out in Articles L. 551-13 to L. 551-23 and R. 551-7 to R. 551-10 of the Code of Administrative Justice. An action for full jurisdiction challenging the validity of the contract may be brought within a period of two months from the publication of a contract award notice in the Official Journal of the European Union.
Lieu d’exécution
Luxembourg

Acheteur

Nom
Ifremer
Site acheteur
op.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu
Identifiant acheteur
33071536800032

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
32260000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
32260000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
c78d3bbf-d55b-4c3b-8e6a-97d67e0a0170

Lots détectés

LOT-0001
Acoustic tags and receivers · A pre-contractual interim relief application may be filed up until the signing of the contract, under the conditions set out in Articles L. 551-1 to L. 551-12 and R. 551-1 to R. 551-6 of the Code of Administrative Justice. A contractual interim relief application may be filed within a period of 31 days from the publication of a contract award notice in the Official Journal of the European Union, under the conditions set out in Articles L. 551-13 to L. 551-23 and R. 551-7 to R. 551-10 of the Code of Administrative Justice. An action for full jurisdiction challenging the validity of the contract may be brought within a period of two months from the publication of a contract award notice in the Official Journal of the European Union. · CPV 32260000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
ted.europa.eu

Résumé de la consultation

The purpose of the lot is the supply of archival tags equiped with floats

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

The purpose of the lot is the supply of archival tags equiped with floats

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
04/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour la migration d’un système de contrôle d’accès et anti-intrusion sur les sites de l’Ifremer

Ifremer
Luxembourg 71600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et gestion des gaz industriels, spéciaux et de laboratoire et prestations associées pour le Centre Atlantique et ses stations rattachées

Ifremer
Brest 24110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour le compte de l’Institut Français de Recherche pour l’Exploitation de la MER (IFREMER

Ifremer
Luxembourg 33696500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.