Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de travaux de Cvc pour le bloc opératoire n°28 du niveau 5 du site l'Hôpital de Hautepierre 2 - Hôpitaux Universitaires de Strasbourg

Hus-Etablissement support du Ght 10
Bas-Rhin (67)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

80 000 €

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Hus-Etablissement support du Ght 10
Lieu
Bas-Rhin (67)
Budget
80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Hus-Etablissement support du Ght 10 a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Maintenance
  • Territoires cités : Bas-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hus-Etablissement support du Ght 10 a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance CVC6
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Bas-Rhin4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72240
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hus-Etablissement support du Ght 10
Lieu
Bas-Rhin (67)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72240
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de travaux de Cvc pour le bloc opératoire n°28 du niveau 5 du site l'Hôpital de Hautepierre 2 - Hôpitaux Universitaires de Strasbourg
Description officielle
Prestation de travaux de Cvc pour le bloc opératoire n°28 du niveau 5 du site l'Hôpital de Hautepierre 2 - Hôpitaux Universitaires de Strasbourg
Acheteur
Hus-Etablissement support du Ght 10
Lieu d’exécution
Département 67

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Climatisation

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
80 000 €

Modalités et références

ID web
26-72240
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
67

Résumé de la consultation

Marché ordinaire, pas d'allotissement, validité des offres 120 jours, pas de variantes pas de PSE, critère indiqués dans le RC, qualifications demandes dans le RC, prix forfaitaire ferme et non révisable, durée du contrat de 3 mois, pas de visite de site

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réaménagement intérieur et circulation verticale – EPSAN Haguenau

Hus-Etablissement support du Ght 10
Département 67 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Refonte complète du site Internet et intranet du CHE (site www.ch-erstein.fr)

Hus-Etablissement support du Ght 10
Département 67 72212220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux CVC - stockage congélateurs (-80 °C) pour biobanque, Hôpitaux Universitaires de Strasbourg (HUS) - Hautepierre

Hus-Etablissement support du Ght 10
Département 67 45331220
Budget estimé

70 000 €

Estimé

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement de la pharmacie à usage intérieur (PUI) du Centre Hospitalier d'Erstein

Hus-Etablissement support du Ght 10
Département 67 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.