Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MAPA B ORL "2MA26" - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE ORL - 2026

HUS-Etablissement support du GHT 10
2 départements (67, 57)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
HUS-Etablissement support du GHT 10
Lieu
2 départements (67, 57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

HUS-Etablissement support du GHT 10 a publié 109 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Bas-Rhin, Strasbourg et Saverne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HUS-Etablissement support du GHT 10 a publié 109 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Travaux / BTP17
  • Environnement / Espaces verts / Proprete8

Territoires cités

  • Bas-Rhin7
  • Strasbourg4
  • Saverne2
  • Moselle2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65967
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
HUS-Etablissement support du GHT 10
Lieu
2 départements (67, 57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65967
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MAPA B ORL "2MA26" - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE ORL - 2026
Description officielle
MAPA B ORL "2MA26" - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE ORL - 2026
Acheteur
HUS-Etablissement support du GHT 10
Lieu d’exécution
Département 67

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-65967
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
67, 57

Résumé de la consultation

MAPA B ORL "2MA26" - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE ORL - 2026

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 01.3 : Charpente - Couverture - Zinguerie - zone Sud-Ouest

HUS-Etablissement support du GHT 10
Saverne 45261000
Budget estimé

<= 1 515 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations intellectuelles pour Contrôle Technique de la Construction (CTC), Coordination des Systèmes de Sécurité Incendie (CSSI), Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) et Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) - Hôpitaux Universitaires de Strasbourg

HUS-Etablissement support du GHT 10
Strasbourg 71631300
Budget estimé

<= 4 320 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 04.4 : Plâtrerie - Faux-plafonds - Carrelage – Zone Ouest (Saverne, Sarrebourg, Abreschviller)

HUS-Etablissement support du GHT 10
Saverne 45410000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations intellectuelles pour les missions de contrôle, coordination et pilotage liées aux opérations de travaux – Hôpitaux Universitaires de Strasbourg (CTC, CSSI, CSPS, OPC)

HUS-Etablissement support du GHT 10
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 4 320 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments – Lot 04 Plâtrerie - Faux Plafonds - Carrelage (GHT BASM)

HUS-Etablissement support du GHT 10
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 9 775 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments – Charpente, Couverture et Zinguerie – GHT BASM (Lot 01)

HUS-Etablissement support du GHT 10
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 515 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.