Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT DU PARCOURS HOTELIER ET ADMINISTRATIF DU PATIENT ET SERVICES ASSOCIES

Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre
Lyon (69)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/06/2026

Informations clés

Acheteur
Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre
Lieu
Lyon (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/05/2026
  • Échéance : 14/06/2026
  • Début prévisionnel : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Lyon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1
  • Logiciels / SaaS1

Territoires cités

  • Lyon1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
abb26399-6ae1-41b5-b12b-156b9aa5c118
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre
Lieu
Lyon (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00333767-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT DU PARCOURS HOTELIER ET ADMINISTRATIF DU PATIENT ET SERVICES ASSOCIES
Description officielle
Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu'à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative. Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d'un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l'accomplissement des « mesures de publicité appropriées ».
Lieu d’exécution
Lyon

Acheteur

Nom
Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26690027300019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
75310000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
75310000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
5 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
341d57c6-cc8c-4461-9ede-426cba123bc2
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu'à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative. Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d'un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l'accomplissement des « mesures de publicité appropriées ». · CPV 75310000 · Montant 5 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT DU PARCOURS HOTELIER ET ADMINISTRATIF DU PATIENT ET SERVICES ASSOCIES

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT DU PARCOURS HOTELIER ET ADMINISTRATIF DU PATIENT ET SERVICES ASSOCIES
Critères d'attribution: 1/ Prix global de la prestation (fixes et variables) : 50 % 2/ Organisation et moyens pour répondre à la prestation (composition de l’équipe, disponibilité, clarté de la gouvernance) : 15 % 3/ Moyens

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/05/2026
Date limite
14/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de transports sanitaires et services associés pour les Hospices Civils de Lyon et le GHT Val Rhône Centre – Lots 1 à 10

Hospices Civils de Lyon GHT Val Rhône Centre
Lyon 85143000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.