Appel d'Offre PublicSource: TED

FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE (LOT UNIQUE)

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lyon (69)
Lieu d'exécution : Métropole Lyonnaise, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/10/2026

Informations clés

Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lieu
Lyon (69)
Budget
<= 3 400 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 39 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 14/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Lyon, Rhône et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33124130, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33124130

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE
  • Codes CPV : 33124130

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics5
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Lyon2
  • Rhône2
  • Isère1
  • Loire1
  • Var1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
aba6a201-307d-454b-bb4e-465cf40cbd68
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lieu
Lyon (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00608372-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE
Description officielle
Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées »
Lieu d’exécution
LYON

Acheteur

Nom
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Site acheteur
www.chu-lyon.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26690027300019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33124130
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
33124130

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+01:00
Durée mentionnée
270 DAY
Montant/plafond détecté
3 400 000 EUR

Références

Identifiant consultation
ac46beef-6033-413a-8bea-65b30e0e3726
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées » · CPV 33124130

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Approvisionnement d’un lot unique de réactifs et kits pour la préparation de librairies d’ADN tumoral circulant et ADN germinal apparié, incluant l’enrichissement par capture et l’automatisation sur Hamilton, pour des panels ciblés et larges, avec traçabilité et conformité.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 3 400 000 €PlafondHT

FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE

Fourniture de réactifs et fournitures pour la préparation de librairies d'ADN tumoral circulant et ADN germinal apparié, incluant les réactifs, les kits d'enrichissement et les solutions d'automatisation, destinés à des panels ciblés et larges et à l'installation sur des automates Hamilton.

CPV 33124130

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33124130. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33124130

Attendus Clés

FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE
Critères d'attribution: _Critère prix (Il sera jugé sur la base du coût unitaire indiqué dans l’annexe financière pour réaliser une librairie, au regard de l’activité prévisionnelle annoncée) : 40 % _ Critere technique 50 %

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
14/10/2026
Temps restant
39 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs de préparation de librairies pour ADN tumoral circulant avec ADN germinal apparié

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Département 38 33124130
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

ACQUISITION D’UN TESTEUR DE GELULES AUTOMATIQUE, ACCESSOIRES ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Département 69 33100000
Budget estimé

216 000 €

Estimé

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de radiochromatographes et équipements associés

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Département 69 33100000
Budget estimé

216 000 €

Plafond

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

PRESTATIONS JURIDIQUES EN MATIÈRE DE CONTENTIEUX ET PRÉCONTENTIEUX DU PERSONNEL DU GHT VAL RHÔNE CENTRE

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lyon 79111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Renouvellement des systèmes de vidéoprotection – Préfecture du Rhône (sites Molière et Corneille/Liberté, Lyon)

Ministère de l'Intérieur
France 45233292

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.