Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

ordonnances sécurisées

Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre
Lyon (69)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/06/2026

Informations clés

Acheteur
Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre
Lieu
Lyon (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/05/2026
  • Échéance : 28/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 31/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 22900000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 31/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
2219442f-7ff0-4f7e-9ede-dcde0f4d300d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre
Lieu
Lyon (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00355981-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ordonnances sécurisées
Description officielle
Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu'à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d'un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l'accomplissement des « mesures de publicité appropriées ».
Lieu d’exécution
Lyon

Acheteur

Nom
Hospices Civils de Lyon Etablissement support du GHT val Rhône centre
Site acheteur
www.chu-lyon.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26690027300019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
22900000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
22900000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
ff167bc5-c37f-42b5-a056-80f8d71e1257
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu'à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d'un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l'accomplissement des « mesures de publicité appropriées ». · CPV 22900000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Lot 5 ordonnances sécurisées

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 22900000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Lot 5 ordonnances sécurisées
Critères d'attribution: Les critères intervenants pour le jugement des offres sont indiqués ci-dessous et pondérés de la manière suivante : critères Prix pondération 40% ; Valeur Technique : Organisation de la production pon

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/05/2026
Date limite
28/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Renouvellement des systèmes de vidéoprotection – Préfecture du Rhône (sites Molière et Corneille/Liberté, Lyon)

Ministère de l'Intérieur
France 45233292

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE L’UNIVERSITÉ JEAN MOULIN LYON 3 ET TRAVAUX ANNEXES (renouvellement du marché de services)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 77310000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de divers équipements de laboratoire et prestations associées

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Modernisation du système de sécurité incendie des bâtiments GAIA, MOM et CRDA, Université Lumière Lyon 2

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45312100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation complète du Bâtiment 040 du Quartier Général Frère (Lyon 7e) – intérieur et extérieur

Ministère des armées
France 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.