Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

PRESTATION D’EDITIQUE ET DE ROUTAGE POUR LA FOURNITURE DE DOCUMENTS PAPIER POUR LE GHT VAL RHÔNE CENTRE

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lyon (69)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lieu
Lyon (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Début prévisionnel : 31/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Lyon, Rhône et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics5
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Lyon2
  • Rhône2
  • Isère1
  • Loire1
  • Var1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
0c5e63d0-e8ce-42fd-9240-be7b4385ca29
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lieu
Lyon (69)
Publication
Date limite
Référence TED
00427198-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION D’EDITIQUE ET DE ROUTAGE POUR LA FOURNITURE DE DOCUMENTS PAPIER POUR LE GHT VAL RHÔNE CENTRE
Description officielle
*Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des Articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; * Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d’attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées »
Lieu d’exécution
Lyon

Acheteur

Nom
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Site acheteur
www.chu-lyon.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26690027300019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79824000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79824000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
550 000 EUR

Références

Identifiant consultation
04922fc1-9c9e-43ef-b0ae-a172f4e8bf19
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · *Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu’à la signature du marché dans les conditions des Articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; * Référé contractuel pouvant être exercé au plus tard le 31ème jour suivant la publication d’un avis d’attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice administrative ; recours en contestation de validité qui peut être exercé par les tiers au contrat et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l’accomplissement des « mesures de publicité appropriées » · CPV 79824000 · Montant 550 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

E26_0305_PRESTATION D’EDITIQUE ET DE ROUTAGE POUR LA FOURNITURE DE DOCUMENTS PAPIER POUR LE GHT VAL RHÔNE CENTRE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

E26_0305_PRESTATION D’EDITIQUE ET DE ROUTAGE POUR LA FOURNITURE DE DOCUMENTS PAPIER POUR LE GHT VAL RHÔNE CENTRE
Critères d'attribution: Prix : 50 % Moyens techniques et humains, organisation logistique pour répondre au besoin : 30 % Process utilisés pour diminuer la consommation énergique pour répondre au besoin (flotte, consommables,

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs de préparation de librairies pour ADN tumoral circulant avec ADN germinal apparié

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Département 38 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE (LOT UNIQUE)

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
LYON 33124130
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

ACQUISITION D’UN TESTEUR DE GELULES AUTOMATIQUE, ACCESSOIRES ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Département 69 33100000
Budget estimé

216 000 €

Estimé

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de radiochromatographes et équipements associés

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Département 69 33100000
Budget estimé

216 000 €

Plafond

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

PRESTATIONS JURIDIQUES EN MATIÈRE DE CONTENTIEUX ET PRÉCONTENTIEUX DU PERSONNEL DU GHT VAL RHÔNE CENTRE

HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Lyon 79111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.