Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien des toitures et des terrasses des sites : H. MONDOR – A. CHENEVIER – E. ROUX – DUPUYTREN – G. CLEMENCEAU

Hopitaux Universitaires Henri Mondor
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
Hopitaux Universitaires Henri Mondor
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Hopitaux Universitaires Henri Mondor a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Essonne, Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hopitaux Universitaires Henri Mondor a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance7
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Essonne3
  • Hauts-de-Seine3
  • Paris3
  • Seine-et-Marne3
  • Seine-Saint-Denis3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57313
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hopitaux Universitaires Henri Mondor
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57313
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien des toitures et des terrasses des sites : H. MONDOR – A. CHENEVIER – E. ROUX – DUPUYTREN – G. CLEMENCEAU
Description officielle
La date limite pour toute visite est le 07/07/2026 à 12h00. Les candidats ont l’obligation de visiter le ou les sites. Cette obligation conditionne la validité de l’offre. Pour visiter le ou les sites, les candidats prennent rendez-vous uniquement par mail en mettant obligatoirement en copie, pour tous les sites, Monsieur ZAHI Samir, Monsieur CAILLIAUX Alain et Monsieur DEBIZET Pascal : L’hôpital Henri Mondor, 1 rue Gustave Eiffel 94000 Créteil Contacts : Monsieur ZAHI Samir - Mail : samir.zahi@aphp.fr - Monsieur DEBIZET Pascal - Mail : pascal.debizet@aphp.fr Monsieur Alain CAILLIAUX – Mail : alain.cailliaux@aphp.fr L’hôpital Albert Chenevier, 40 rue de Mesly 94000Créteil Contacts : Monsieur TRABELSI Tarek - Mail : tarek.trabelsi@aphp.fr et Monsieur NEOLLIER Jean-Pierre -Mail : jean-pierre.neollier@aphp.fr L’hôpital Emile Roux, 1 Avenue de Verdun 94450 Limeil-Brévannes Contacts : Madame HAMID Ikram - Mail : ikram.hamid@aphp.fr et Monsieur HERNOT Jean Michel -Mail : jean-michel.hernot@aphp.fr L’hôpital Dupuytren, 1 rue Eugène Delacroix 91211 Draveil Contact : Monsieur NAGUE Martial -Mail : martial.nague@aphp.fr ; Monsieur ZEROUALI Miloud - Mail : miloud.zerouali@aphp.fr et Monsieur SERRIN Lionel -Mail : lionel.serrin@aphp.fr L’hôpital Georges Clémenceau, 1 rue Georges Clémenceau 91750 Champcueil Contact : Monsieur NAGUE Martial - Mail : martial.nague@aphp.fr ; Monsieur DIEGUES Roberto-Carlos -Mail : roberto.diegues@aphp.fr et Monsieur CABOSTE JEAN LUC - Mail : jean-luc.caboste@aphp.fr
Acheteur
Hopitaux Universitaires Henri Mondor
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Terrasse
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200, 45261900
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Critère 1 – Valeur financière de l’offre – 50 points Critère 2 – Valeur technique de l’offre– 40 points – apprécié sur la base du Mémoire technique reprenant les éléments suivants : (Voir détail des éléments dans le règlement de la consultation) Critère 3 – Développement durable – 10 points · CPV 90911200, 45261900

Modalités et références

ID web
26-57313
Contract folder ID
9fb708a0-f38a-432d-9c97-5273012a8733
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95

Résumé de la consultation

Entretien des toitures et des terrasses des sites : H. MONDOR – A. CHENEVIER – E. ROUX – DUPUYTREN – G. CLEMENCEAU

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux à bons de commande relatifs à la fourniture, la pose et la mise en service d'une GTB sur les sites H. Mondor, A. Chenevier, E. Roux, Dupuytren et G. Clemenceau

Hopitaux Universitaires Henri Mondor
Département 75 45311200
Budget estimé

500 000 € - 1 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration des unités de psychiatrie – Bâtiment Bourguignon – Site Albert Chenevier

Hopitaux Universitaires Henri Mondor
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

EXECUTION DE TRAVAUX A BONS DE COMMANDE POUR LE COMPTE DES DIFFERENTS SITES DES HUHM H. MONDOR, A. CHENEVIER, E. ROUX, DUPUYTREN, G. CLEMENCEAU

Hopitaux Universitaires Henri Mondor
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.