Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de pain et viennoiseries pour les établissements du Groupe Hospitalier Mont Saint-Michel

Hôpitaux du Sud-Manche
Manche (50)
Lieu d'exécution : Sites hospitaliers du Groupe Hospitalier Mont Saint-Michel en Manche: Centre Hospitalier de Saint James (Saint James), Centre Hospitalier de Saint-Hilaire-du-Harcouët (Saint-Hilaire-du-Harcouët), Hôpitaux du Sud Manche sur Avranches, Granville et Villedieu-les-Poêles, Centre Hospitalier de Mortain, Centre Hospitalier de l'Estran (Pontorson) et Saint Planchers; département 50, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Hôpitaux du Sud-Manche
Lieu
Manche (50)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Hôpitaux du Sud-Manche a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Manche et Caen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15811100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15811100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Saint James, Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Saint-Hilaire-du-Harcouët et Fourniture de pain et viennoiseries pour les Hôpitaux du Sud Manche (sites Avranches, Granville, Villedieu-les-Poêles)
  • Codes CPV : 15811100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hôpitaux du Sud-Manche a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance3
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Manche3
  • Caen1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81292
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hôpitaux du Sud-Manche
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81292
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pain et viennoiseries pour les établissements du Groupe Hospitalier Mont Saint Michel
Description officielle
Les critères "valeur technique", "organisation des approvisionnements" et "performances en matière de protection de l'environnement" et leur pondération sont précisés dans le règlement de la consultation.
Acheteur
Hôpitaux du Sud-Manche
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15811100
CPV complémentaires
15811100
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les critères "valeur technique", "organisation des approvisionnements" et "performances en matière de protection de l'environnement" et leur pondération sont précisés dans le règlement de la consultation. · CPV 15811100 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-81292
Contract folder ID
5cef848c-e351-4940-be7f-078e090e43aa
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Approvisionnement en pain et viennoiseries à livrer quotidiennement sur l'ensemble des sites du GHT Mont Saint-Michel (Saint James, Saint-Hilaire-du-Harcouët, Estran Pontorson et sites du Sud Manche). Marché en accord-cadre à bons de commande sur 5 lots, durée initiale de 2 ans renouvelable 2 fois, couvrant l'ensemble des établissements du département, avec conditions de livraison, contrôle qualité et gestion des stocks.

Lots (5)

LOT-0001

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Saint James

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Saint James.

CPV 15811100
LOT-0002

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Saint-Hilaire-du-Harcouët

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Saint-Hilaire-du-Harcouët.

CPV 15811100
LOT-0003

Fourniture de pain et viennoiseries pour les Hôpitaux du Sud Manche (sites Avranches, Granville, Villedieu-les-Poêles)

Fourniture de pain et viennoiseries pour les sites Avranches, Granville et Villedieu-les-Poêles du GHT Mont Saint-Michel.

CPV 15811100
LOT-0004

Fourniture de pain pour le Centre Hospitalier de Mortain

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Mortain.

CPV 15811100
LOT-0005

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de l'Estran - Pontorson et Saint Planchers

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de l'Estran (Pontorson) et Saint Planchers.

CPV 15811100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15811100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15811100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de construction d'une structure pour le pôle de Pédopsychiatrie à Saint Martin des Champs (50). Relance lot 5 suite déclaration sans suite

Hôpitaux du Sud-Manche
Département 50 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Groupe Hospitalier Mont Saint Michel (5 lots)

Hôpitaux du Sud-Manche
CAEN CEDEX 4 15811100
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances Dommages-Ouvrage et Tous Risques Chantier – Saint-Martin-des-Champs (50)

Hôpitaux du Sud-Manche
Département 50 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAPA 2026-03 - Divers travaux de réfection FIM CCIT OUEST NORMANDIE – Matériel de cuisine (Cherbourg, Granville, Saint-Lô)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d’œuvre - Réhabilitation du siège CAF de la Manche (Avranches) – Lot unique

Organismes de sécurité Sociale
France 71000000
Budget estimé

<= 4 268 819 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DDFIP 50 – Mise en accessibilité et rénovation de l'accueil du CFP d’Avranches

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.