Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs médicaux pour les Hôpitaux du Sud Manche.

Hôpitaux du Sud-Manche
Manche (50)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Hôpitaux du Sud-Manche
Lieu
Manche (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 19 jours

Profil acheteur

Hôpitaux du Sud-Manche a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Manche et Caen

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hôpitaux du Sud-Manche a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance3
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Manche3
  • Caen1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59300
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hôpitaux du Sud-Manche
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59300
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux pour les Hôpitaux du Sud Manche.
Description officielle
Le critère "valeur technique" et le critère "performance en matière de développement durable" et leur pondération sont précisés dans le règlement de la consultation.
Acheteur
Hôpitaux du Sud-Manche
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le critère "valeur technique" et le critère "performance en matière de développement durable" et leur pondération sont précisés dans le règlement de la consultation. · CPV 33000000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-59300
Annonce liée
26-54282
Contract folder ID
01c997b5-38c6-4407-b4c0-6d282540b35d
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Fourniture de dispositifs médicaux pour les Hôpitaux du Sud Manche.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
19 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de construction d'une structure pour le pôle de Pédopsychiatrie à Saint Martin des Champs (50). Relance lot 5 suite déclaration sans suite

Hôpitaux du Sud-Manche
Département 50 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pain et viennoiseries pour les établissements du Groupe Hospitalier Mont Saint-Michel

Hôpitaux du Sud-Manche
Département 50 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pain et viennoiseries pour le Groupe Hospitalier Mont Saint Michel (5 lots)

Hôpitaux du Sud-Manche
CAEN CEDEX 4 15811100
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances Dommages-Ouvrage et Tous Risques Chantier – Saint-Martin-des-Champs (50)

Hôpitaux du Sud-Manche
Département 50 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAPA 2026-03 - Divers travaux de réfection FIM CCIT OUEST NORMANDIE – Matériel de cuisine (Cherbourg, Granville, Saint-Lô)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d’œuvre - Réhabilitation du siège CAF de la Manche (Avranches) – Lot unique

Organismes de sécurité Sociale
France 71000000
Budget estimé

<= 4 268 819 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.