Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Dispositifs médicaux pour cardiologie interventionnelle et rythmologie (2027/2030)

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : Colmar (68000), Haut-Rhin, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Hôpitaux Civils de Colmar (68) a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Haut-Rhin et Colmar

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33141000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33141000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 32 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : PROTHESE POUR FERMETURE DU FORAMEN OVALE PERMEABLE, PROTHESE POUR FERMETURE DE COMMUNICATION INTERAURICULAIRE OU DU FORAMEN OVALE PERMEABLE LARGE et STENT CORONAIRE ENROBE SANS ACTION PHARMACOLOGIQUE
  • Codes CPV : 33141000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hôpitaux Civils de Colmar (68) a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP6
  • Maintenance CVC5

Territoires cités

  • Haut-Rhin4
  • Colmar3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76812
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76812
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Fourniture de dispositifs médicaux pour cardiologie interventionnelle et rythmologie (2027/2030)
Description officielle
Codes CLADIMED : C50AH01-C50DA04/05/06/99-C50FA03/04/05/06/09-C50FB-C51AA01-C51AC03-C51AD01-C51AE01-C51AA99-C53FB02-C53IA-C53IB-C55BA01-C56AA02-K50AB02-K51FB02-K51FC02-K51FE01-K51FZ99-K52ZZ99. Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er mars 2027 au 28 février 2030, pour un montant total sur la durée du marché de 480 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins et les informations relatives aux échantillons et spécimens sont précisées dans le règlement de consultation.
Acheteur
Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33141000
CPV complémentaires
33141000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
480 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0053
Offre financière · MICROCATHETER DE FRANCHISSEMENT diamètre 1,3F/2,6F POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE COMPLEXE (PROCEDURE ANTEROGRADE) · CPV 33141000 · Montant 480 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-76812
Contract folder ID
622cce94-77b9-4b91-b29d-18d51cc3f6a5
Modalités de réponse
ch-colmar.fr, www.telerecours.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Fourniture groupée sur 36 mois de dispositifs médicaux et équipements cardio-vasculaires destinés aux établissements adhérents du GAPSCA, comprenant 76 lots couvrant implants, cathéters, stimulateurs et matériels associés. Budget plafond global de 480 M€ HT pour la durée du marché, avec livraisons et dépôts en liaison avec les pharmacies hospitalières et services de cardiologie, selon conditions techniques et réglementaires (CE, LPPR, stérilisation, matériovigilance).

Lots (32)

LOT-0001

PROTHESE POUR FERMETURE DU FORAMEN OVALE PERMEABLE

PROTHESE POUR FERMETURE DU FORAMEN OVALE PERMEABLE

CPV 33141000
LOT-0002

PROTHESE POUR FERMETURE DE COMMUNICATION INTERAURICULAIRE OU DU FORAMEN OVALE PERMEABLE LARGE

PROTHESE POUR FERMETURE DE COMMUNICATION INTERAURICULAIRE OU DU FORAMEN OVALE PERMEABLE LARGE

CPV 33141000
LOT-0003

STENT CORONAIRE ENROBE SANS ACTION PHARMACOLOGIQUE

STENT CORONAIRE ENROBE SANS ACTION PHARMACOLOGIQUE

CPV 33141000
LOT-0004

STENT CORONAIRE A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF IMMUNOSUPPRESSEUR AVEC POLYMERE BIODEGRADABLE

STENT CORONAIRE A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF IMMUNOSUPPRESSEUR AVEC POLYMERE BIODEGRADABLE

CPV 33141000
LOT-0005

STENT CORONAIRE CHROME COBALT A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF IMMUNOSUPPRESSEUR

STENT CORONAIRE CHROME COBALT A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF IMMUNOSUPPRESSEUR

CPV 33141000
LOT-0006

STENT CORONAIRE COUVERT

STENT CORONAIRE COUVERT

CPV 33141000
LOT-0007

STENT CORONAIRE AUTOEXPANDABLE POUR VAISSEAUX TORTUEUX ECTASIQUES

STENT CORONAIRE AUTOEXPANDABLE POUR VAISSEAUX TORTUEUX ECTASIQUES

CPV 33141000
LOT-0008

STIMULATEUR CARDIAQUE SIMPLE CHAMBRE

STIMULATEUR CARDIAQUE SIMPLE CHAMBRE

CPV 33141000
LOT-0009

STIMULATEUR CARDIAQUE SIMPLE ET DOUBLE CHAMBRE AVEC SUIVI DE L'APNEE DU SOMMEIL

STIMULATEUR CARDIAQUE SIMPLE ET DOUBLE CHAMBRE AVEC SUIVI DE L'APNEE DU SOMMEIL

CPV 33141000
LOT-0010

STIMULATEUR CARDIAQUE DOUBLE CHAMBRE MONOSONDE

STIMULATEUR CARDIAQUE DOUBLE CHAMBRE MONOSONDE

CPV 33141000
LOT-0011

STIMULATEUR CARDIAQUE DOUBLE CHAMBRE COMPATIBLE IRM

STIMULATEUR CARDIAQUE DOUBLE CHAMBRE COMPATIBLE IRM

CPV 33141000
LOT-0012

STIMULATEUR CARDIAQUE DOUBLE CHAMBRE POUR LA PRISE EN CHARGE DU DYSFONCTIONNEMENT SINUSALE

STIMULATEUR CARDIAQUE DOUBLE CHAMBRE POUR LA PRISE EN CHARGE DU DYSFONCTIONNEMENT SINUSALE

CPV 33141000
LOT-0013

STIMULATEUR CARDIAQUE TRIPLE CHAMBRE

STIMULATEUR CARDIAQUE TRIPLE CHAMBRE

CPV 33141000
LOT-0014

SYSTEME DE POSITIONNEMENT DE SONDE POUR STIMULATION DE L'AIRE DE LA BRANCHE GAUCHE (LBBAP)

SYSTEME DE POSITIONNEMENT DE SONDE POUR STIMULATION DE L'AIRE DE LA BRANCHE GAUCHE (LBBAP)

CPV 33141000
LOT-0015

ELECTRODE BIPOLAIRE DE STIMULATION TEMPORAIRE

ELECTRODE BIPOLAIRE DE STIMULATION TEMPORAIRE

CPV 33141000
LOT-0016

ELECTRODE BIPOLAIRE DE STIMULATION TEMPORAIRE AVEC BALLONNET DISTAL DE FLOTTAISON

ELECTRODE BIPOLAIRE DE STIMULATION TEMPORAIRE AVEC BALLONNET DISTAL DE FLOTTAISON

CPV 33141000
LOT-0017

DEFIBRILLATEUR CARDIAQUE IMPLANTABLE

DEFIBRILLATEUR CARDIAQUE IMPLANTABLE

CPV 33141000
LOT-0018

ENVELOPPE ANTI-BACTERIENNE RESORBABLE POUR REPRISE DE PROTHESES RYTHMIQUE

ENVELOPPE ANTI-BACTERIENNE RESORBABLE POUR REPRISE DE PROTHESES RYTHMIQUE

CPV 33141000
LOT-0019

KIT DE CATHETER D'ASPIRATION VASCULAIRE LONGUEUR 145 cm

KIT DE CATHETER D'ASPIRATION VASCULAIRE LONGUEUR 145 cm

CPV 33141000
LOT-0020

CATHETER A BALLONNET AVEC ATHEROTOMES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE

CATHETER A BALLONNET AVEC ATHEROTOMES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE

CPV 33141000
LOT-0021

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A BALLONNET SEMI-COMPLIANT

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A BALLONNET SEMI-COMPLIANT

CPV 33141000
LOT-0022

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE POUR ARTERES TORTUEUSES

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE POUR ARTERES TORTUEUSES

CPV 33141000
LOT-0023

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE POUR OCCLUSION CHRONIQUE BALLONNET INFERIEUR OU EGAL A 1,25mm

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE POUR OCCLUSION CHRONIQUE BALLONNET INFERIEUR OU EGAL A 1,25mm

CPV 33141000
LOT-0024

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A BALLONNET HAUTE PRESSION NON COMPLIANT

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A BALLONNET HAUTE PRESSION NON COMPLIANT

CPV 33141000
LOT-0025

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE BALLONNET NON COMPLIANT HAUTE PRESSION (RBP supérieur à 30 atm)

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE BALLONNET NON COMPLIANT HAUTE PRESSION (RBP supérieur à 30 atm)

CPV 33141000
LOT-0026

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF

CPV 33141000
LOT-0027

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF BALLON DE GRANDE TAILLE

CATHETER D'ANGIOPLASTIE CORONAIRE A LIBERATION DE PRINCIPE ACTIF BALLON DE GRANDE TAILLE

CPV 33141000
LOT-0028

CATHETER GUIDE POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE

CATHETER GUIDE POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE

CPV 33141000
LOT-0029

CATHETER GUIDE POUR LESION CORONAIRE DROITE COMPLEXE

CATHETER GUIDE POUR LESION CORONAIRE DROITE COMPLEXE

CPV 33141000
LOT-0030

EXTENSION DE CATHETER GUIDE

EXTENSION DE CATHETER GUIDE

CPV 33141000
LOT-0031

EXTENSION DE CATHETER GUIDE AVEC OEILS DISTAUX (SYSTEME NON OBSTRUCTIF)

EXTENSION DE CATHETER GUIDE AVEC OEILS DISTAUX (SYSTEME NON OBSTRUCTIF)

CPV 33141000
LOT-0032

MICROCATHETER DE FRANCHISSEMENT diamètre 2,8F/1,3F POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE (PROCEDURE RETROGRADE)

MICROCATHETER DE FRANCHISSEMENT diamètre 2,8F/1,3F POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE (PROCEDURE RETROGRADE)

CPV 33141000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33141000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33141000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

GAPSCA - Fourniture de dispositifs médicaux pour cardiologie interventionnelle & rythmologie (2027/2030) – 76 lots avec plafond de 480 M€ HT sur 3 ans

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
COLMAR 33141000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et dépannage des installations frigorifiques - Hôpitaux Civils de Colmar

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 50730000
Budget estimé

40 000 € - 105 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d'assurances pour les établissements du GHT Centre Alsace (8 lots)

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 CPV 33141000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assurance responsabilité civile et risques annexes – Hôpitaux Civils de Colmar (Colmar, 68000)

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
COLMAR 66516400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collectivité de Saint Martin – Achat de fournitures et livraison de produits d’entretien, matériels et EPI (2601013) – 6 lots

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 CPV 33141000
Budget estimé

<= 3 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour l'exploitation et la maintenance des installations de chauffage, ventilation, climatisation et eau chaude sanitaire sur 3 sites Qualyse (La Rochelle, Champdeniers, Tulle) – 48 mois

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
COLMAR 33141000
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.