Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Fourniture de dispositifs médicaux de coeliochirurgie et sutures mécaniques (2026/2029) - Avis modificatif

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Haut-Rhin (68)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/06/2026

Informations clés

Acheteur
Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 26/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Hôpitaux Civils de Colmar (68) a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Haut-Rhin et Colmar

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hôpitaux Civils de Colmar (68) a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP6
  • Maintenance CVC5

Territoires cités

  • Haut-Rhin4
  • Colmar3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52052
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52052
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Fourniture de dispositifs médicaux de coeliochirurgie et sutures mécaniques (2026/2029) - Avis modificatif
Description officielle
Codes CLADIMED : F52BB03- F52BB04- F52BB05- F52BB06- F52BB07- F52BB15- F52FA01- F52FA02- F52FA03- F52FA06-F52FA14- F52FC01- F52FC12- F52FC13- F52FC14- F52FC15- F52FC20- F52FC21- F52FD03- F52FD05. Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er octobre 2026 au 30 septembre 2029, pour un montant total sur la durée du marché de 280 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins.
Acheteur
Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33141000
CPV complémentaires
33141000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
280 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Offre financière · SAC D'EXTRACTION TYPE EPUISETTE VOLUME 1 500 mL POUR CHIRURGIE THORACIQUE VIDEO-ASSISTEE · CPV 33141000 · Montant 280 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-52052
Annonce liée
26-45257
Contract folder ID
f0f40fa9-6830-4c5d-b645-bcf1f6b39617
Modalités de réponse
ch-colmar.fr, www.telerecours.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Codes CLADIMED : F52BB03- F52BB04- F52BB05- F52BB06- F52BB07- F52BB15- F52FA01- F52FA02- F52FA03- F52FA06-F52FA14- F52FC01- F52FC12- F52FC13- F52FC14- F52FC15- F52FC20- F52FC21- F52FD03- F52FD05. Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er octobre 2026 au 30 septembre 2029, pour un montant total sur la durée du marché de 280 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
26/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

GAPSCA - Fourniture de dispositifs médicaux pour cardiologie interventionnelle & rythmologie (2027/2030) – 76 lots avec plafond de 480 M€ HT sur 3 ans

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
COLMAR 33141000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Dispositifs médicaux pour cardiologie interventionnelle et rythmologie (2027/2030)

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et dépannage des installations frigorifiques - Hôpitaux Civils de Colmar

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 50730000
Budget estimé

40 000 € - 105 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d'assurances pour les établissements du GHT Centre Alsace (8 lots)

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assurance responsabilité civile et risques annexes – Hôpitaux Civils de Colmar (Colmar, 68000)

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
COLMAR 66516400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collectivité de Saint Martin – Achat de fournitures et livraison de produits d’entretien, matériels et EPI (2601013) – 6 lots

Hôpitaux Civils de Colmar (68)
Département 68 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.