Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Rhône (69)
Lieu d'exécution : Saint-Cyr-au-Mont-dOr, Rhone (69), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Lieu
Rhône (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Rhône, Villefranche-sur-Saône et Ain

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71317210-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71317210-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO
  • Codes CPV : 71317210-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP15
  • Maintenance14
  • Etudes / Ingenierie6

Territoires cités

  • Rhône5
  • Villefranche-sur-Saône1
  • Ain1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70940
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70940
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO
Description officielle
MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO
Acheteur
HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
71317210
CPV complémentaires
71317210
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO · MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO · CPV 71317210 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-70940
Contract folder ID
da55d06b-223d-4edc-a813-af7f6fcfc24c
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Étude ergonomique de la Pharmac ie à Usage Intérieur (PUI) du CHSMO visant à diagnostiquer les conditions de travail et à proposer un plan d’action concret, livrables et calendrier (COPIL), avec intégration possible dans le DUERP; lot unique et procédure ouverte sur une durée de 8 mois.

Lots (1)

LOT-0001

MISSION D'ERGONOMIE PHARMACIE A USAGE INTERIEUR (PUI) CHSMO

Étude ergonomique de la PUI du CHSMO couvrant diagnostic des postes de travail, plan d’action et livrables, avec organisation COPIL et possibilité d’intégration au DUERP.

CPV 71317210-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71317210-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71317210-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre de la mise en place d'une concession relative à l'installation de panneaux et ombrières photovoltaïques - HÔPITAUX NORD-OUEST

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Département 69 71356200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE 2 CARTS DENTAIRES POUR LE BLOC OPÉRATOIRE DU SITE HNO TARARE

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Département 69 33192400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Consultation mixte – études, fabrication, marquage et pose de signalétique

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Département 69 CPV 71317210-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Consultation mixte – études, fabrication, marquage et pose de signalétique

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
villefranche sur saone 44423450

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et prestations associées du logiciel MySirius (JRI) et vérification/étalonnage des sondes JRI – Hôpital Nord Ouest Villefranche sur Saône (Lot 1: maintenance et prestations; Lot 2: vérifications et étalonnage)

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Département 69 CPV 71317210-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et étalonnage du logiciel MySirius et des sondes JRI – Lot 1: Maintenance du logiciel MySirius et équipements; Lot 2: Vérification et étalonnage des sondes

HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE
Beaujeu 50433000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.