Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

RELANCE Lot 3: Ventilation-Plomberie-Production ECS individuelles-Réfection parties communes Marché de travaux de réhabilitation sur la Résidence Domaine de la Côte Noire - 92500 RUEIL MALMAISON

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Hauts-de-Seine (92)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Hauts-de-Seine Habitat - OPH a publié 60 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine, Levallois-Perret et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hauts-de-Seine Habitat - OPH a publié 60 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Collectivites / Services publics16
  • Maintenance CVC11

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine11
  • Levallois-Perret2
  • Paris2
  • Essonne1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67742
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67742
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
RELANCE Lot 3: Ventilation-Plomberie-Production ECS individuelles-Réfection parties communes Marché de travaux de réhabilitation sur la Résidence Domaine de la Côte Noire - 92500 RUEIL MALMAISON
Description officielle
RELANCE Lot 3: Ventilation-Plomberie-Production ECS individuelles-Réfection parties communes Marché de travaux de réhabilitation sur la Résidence Domaine de la Côte Noire - 92500 RUEIL MALMAISON
Acheteur
Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ventilation, Plomberie (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67742
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet l'exécution d'un marché de travaux au sens de l'article L1111-2 du Code de la Commande publique. Le présent marché de travaux a pour objet la réhabilitation de la résidence " Domaine de la Côte Noire " située à Rueil-Malmaison (92500), comprenant 8 bâtiments sis du 1 au 23 et du 25 au 28 Domaine de la Côte Noire. Il s'inscrit dans le cadre d'un programme global de réhabilitation visant à améliorer les performances énergétiques, le confort d'usage et la qualité architecturale de cet ensemble immobilier. Il constitue une relance du lot n°3 : Ventilation - Plomberie - Production d'eau chaude sanitaire (ECS) individuelles - Réfection des parties communes. Le présent marché s'inscrit dans la continuité d'un marché antérieur comprenant déjà deux lots attribués. Les candidats reconnaissent, en remettant leur offre, avoir pris en compte cette continuité et ses implications techniques, financières et organisationnelles. Le descriptif des travaux est indiqué dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP), joint au dossier de consultation.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE DE TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES CHAUDIERES MURALES VMC GAZ - PROGRAMME 4100

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 45331110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement des chaudières murales VMC Gaz – Programme 4101, Résidence 11 Avenue Emile Boutroux, 92120 MONTROUGE

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 45331110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE TRAVAUX REFECTION PARTIES COMMUNES - TRAITEMENT DU PLOMB

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 44111400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection des complexes d’étanchéité, isolation thermique et sécurisation des toitures-terrasses – Lot 1 et Lot 2 (BOAMP)

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 45261410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assistance à maîtrise d’ouvrage – débouclage des biens en usufruit locatif social (ULS) multi-résidences

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 79421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Directions de proximité : CLICHY / BOIS-COLOMBES - Indiv. des frais de chauffage (4 lots)

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
LEVALLOIS-PERRET 65500000
Budget estimé

<= 8 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.