Appel d'Offre PublicURGENTSource: TED

Assurance complémentaire santé (frais de santé) pour les salariés de droit privé d’HABITALYS – OPH de Lot et Garonne

HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : France, Lot-et-Garonne (NUTS FRI14)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Lot-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66512000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Marché d’assurance complémentaire santé pour les salariés de droit privé d’HABITALYS
  • Codes CPV : 66512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Lot-et-Garonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b017ce82-db6f-4374-b2af-c350349d7fde
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence TED
00467483-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assurance complémentaire santé pour les besoins de l'OPH de Lot et Garonne HABITALYS
Description officielle
Référé précontractuel prévu aux articles L.5511 et suivants du Code de justice administrative, pouvant être exercé jusqu'à la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.55113 et suivants du Code de justice administrative, pouvant être exercé dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution ou, à défaut, dans un délai de six mois à compter de la conclusion du contrat. Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Recours pour excès de pouvoir contre les actes détachables de la procédure, dans un délai de deux mois à compter de leur notification ou publication.
Lieu d’exécution
Luxembourg

Acheteur

Nom
HABITALYS OPH DE LOT ET GARONNE
Site acheteur
www.habitalys.fr
Profil acheteur
www.demat-ampa.fr
Identifiant acheteur
44307093300041

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66512000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66512000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
52459a56-fd8e-4de8-9282-ddd67ba1669b
Modalités de réponse
www.demat-ampa.fr

Lots détectés

LOT-0001
Assurance complémentaire santé pour les besoins de l'OPH de Lot et Garonne HABITALYS · Référé précontractuel prévu aux articles L.5511 et suivants du Code de justice administrative, pouvant être exercé jusqu'à la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.55113 et suivants du Code de justice administrative, pouvant être exercé dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution ou, à défaut, dans un délai de six mois à compter de la conclusion du contrat. Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Recours pour excès de pouvoir contre les actes détachables de la procédure, dans un délai de deux mois à compter de leur notification ou publication. · CPV 66512000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.demat-ampa.fr

Résumé de la consultation

Renouvellement, à compter du 1er janvier 2027, d’un contrat collectif d’assurance complémentaire santé à adhésion obligatoire pour l’ensemble du personnel salarié de droit privé d’HABITALYS (OPH de Lot-et-Garonne), avec garanties de base et option facultative, ainsi que des modalités de gestion et de remboursement (tiers payant, télétransmission, etc.).

Lots (1)

LOT-0001

Marché d’assurance complémentaire santé pour les salariés de droit privé d’HABITALYS

Contrat d’assurance complémentaire santé à adhésion obligatoire pour le personnel salarié de droit privé d’HABITALYS. Prestations comprenant une solution de base et une option facultative (conditions techniques et garanties détaillées dans les annexes), avec modalités de gestion (affiliations/radiations, tiers payant, télétransmission NOEMIE) et durée/reconduction jusqu’au 31/12/2032 (sous réserve de résiliation selon conditions).

CPV 66512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66512000

Attendus Clés

Assurance complémentaire santé pour les besoins de l'OPH de Lot et Garonne HABITALYS - renouvellement du contrat de frais de santé à adhésion obligatoire pour l'ensemble du personnel salarié de droit privé d'HABITALYS

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
06/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours restreint de maîtrise d'œuvre – restructuration et extension du site Pomaret (Archives de Demain)

Conseil Départemental du Lot-et-Garonne
Département 47 66512000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renouvellement des membranes d'ultrafiltration et réhabilitation intérieure de la bâche de neutralisation à la station d’eau potable de Nazareth – Commune de Nérac

SYNDICAT EAU47
Département 47 45252126

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement de canalisation eau potable - secteur Bezombes - MONSEMPRON-LIBOS

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 47 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage passation contrat de concession

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 24 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame de l’Assomption de Montauban – Lot 1A : Maçonnerie / pierre de taille – fondations spéciales

OPPIC
Département 12 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.