Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Rénovation et modernisation du plateau balnéothérapie – Lot 7 Revêtements de sols, CH La Tour Blanche (Issoudun)

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Indre (36)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de La Tour Blanche, Issoudun (36) – Balnéothérapie, plateau balnéothérapie
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
Indre (36)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Indre et Châteauroux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : CVC – Plomberie, Étanchéité et Menuiseries extérieures

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre8
  • Travaux / BTP8
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Indre3
  • Châteauroux1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67537
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
Indre (36)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67537
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Renovation Et Modernisation Du Plateau Balneotherapie Du Centre Hospitalier De La Tour Blanche - Relance Du Lot 7
Description officielle
Renovation Et Modernisation Du Plateau Balneotherapie Du Centre Hospitalier De La Tour Blanche - Relance Du Lot 7
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu d’exécution
Département 36

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Revêtements de sols, Revêtements muraux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67537
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
36

Résumé de la consultation

Projet de réhabilitation du plateau balnéothérapie incluant la rénovation des surfaces et sols, avec coordination inter-lots (étanchéité, menuiseries, serrurerie, faux-plafonds, peintures, CVC et plomberie) afin de répondre aux exigences d’hygiène, sécurité et accessibilité.

Lots (9)

Lot 10

CVC – Plomberie

Chauffage, ventilation, eau froide chaude sanitaire et réseaux, climatisation et désenfumage; équipements.

Lot 2

Étanchéité

Étanchéité et pare-vapeur du plateau balnéothérapie, incluant bac acier, pare-vapeur, isolants et jonctions avec les structures.

Lot 3

Menuiseries extérieures

Menuiseries extérieures – dépose/pose de vitrages, verrières et lanterneaux, adaptation des structures et d’accessoires.

Lot 4

Serrurerie/Métallerie

Garde-corps, grilles et éléments métalliques (sertissage, fixations, accès et dashboards), dépose/repose des éléments.

Lot 5

Doublages / Cloisons / Faux plafond

Doublages, cloisons et plafonds: ossatures, plaques BA13, joints, calfeutrements et éléments hydrofuges.

Lot 6

Menuiseries intérieures

Portes intérieures, blocs-portes, cadres, quincaillerie et habillages; utilisations internes et sanitaires.

Lot 7

Revêtement sols et murs

Revêtements de sols (résine époxy, PVC) et revêtements muraux (carrelage, plaques, etc.), plinthes et calepinage.

Lot 8

Peinture

Peintures et finitions murales/plafonds; coloris et finitions adaptées aux locaux humides et ERP.

Lot 9

Électricité CFO/CFA et SSI

Réseaux électriques courant fort et courant faible, SSI (Système de sécurité incendie) et mise en service des équipements.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Mise en conformité du désenfumage et sécurité incendie de la Résidence Louis BALSAN à Châteauroux (36)

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 45343000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

La présente consultation concerne : Projet de restructuration/extension de l'EHPAD intégrant la mise en place d'une UPAD et d'un PASA - Centre Hospitalier du Val de l'Indre Buzancais-Châtillon su

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de matériels et la réalisation de prestations informatiques au profit du G.H.T. 36

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/02/2028

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations informatiques sur bases de données Windows

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Châteauroux 72500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/02/2028

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.