Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de Conception graphique, fourniture et pose des supports de signalétique pour les établissements du G.H.T. 36

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Indre (36)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
Indre (36)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 22 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Indre et Châteauroux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maitrise d oeuvre, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre8
  • Travaux / BTP8
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Indre3
  • Châteauroux1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58875
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
Indre (36)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58875
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de Conception graphique, fourniture et pose des supports de signalétique pour les établissements du G.H.T. 36
Description officielle
L'accord?Cadre sera conclu pour une durée de passation des commandes de 12 mois à compter de la date de sa notification au titulaire et renouvelable trois fois pour une durée de 12 mois chacune
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu d’exécution
Département 36

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Signalétique
CPV détecté
34942000
CPV complémentaires
34942000, 79822500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Conception graphique, fourniture et pose des supports de signalétique pour le Centre Hospitalier de Châteauroux - Le Blanc · L'accord?Cadre sera conclu pour une durée de passation des commandes de 12 mois à compter de la date de sa notification au titulaire et renouvelable trois fois pour une durée de 12 mois chacune · CPV 34942000, 79822500 · Montant 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58875
Contract folder ID
6999b412-6a7c-4e2d-93ae-8251ee0f59fe
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
36

Résumé de la consultation

Marché de Conception graphique, fourniture et pose des supports de signalétique pour les établissements du G.H.T. 36

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maitrise d oeuvre. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71
Voir les appels d'offres Maitrise d oeuvre

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
22 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Mise en conformité du désenfumage et sécurité incendie de la Résidence Louis BALSAN à Châteauroux (36)

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 45343000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

La présente consultation concerne : Projet de restructuration/extension de l'EHPAD intégrant la mise en place d'une UPAD et d'un PASA - Centre Hospitalier du Val de l'Indre Buzancais-Châtillon su

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Maitrise d oeuvre

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de matériels et la réalisation de prestations informatiques au profit du G.H.T. 36

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Maitrise d oeuvre

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/02/2028

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations informatiques sur bases de données Windows

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Châteauroux 72500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/02/2028

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.