Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux de restructuration du service Smr d'Orthez

Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule
Pyrénées-Atlantiques (64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 698 750 €

Date Limite de réponse

18/06/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
1 698 750 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 80 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 18/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective3
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50990
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50990
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de restructuration du service Smr d'Orthez
Description officielle
Travaux de restructuration du service Smr d'Orthez
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux), Gros oeuvre, Menuiserie, Peinture (travaux), Plomberie (travaux)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
1 698 750 €

Modalités et références

ID web
26-50990
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le Centre Hospitalier d'Orthez souhaite restructurer son service SMR qui sera situé au R+2 et R+3 et améliorer la qualité de soins en privilégiant le confort des patients et des équipes soignantes. Ainsi, après le désamiantage de chaque niveau, toutes les chambres seront refaites à neuf, chacune équipée d'une salle de douche accessible et de rails de transfert. Les sols, les plafonds et la peintures des deux étages seront également refait

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
18/06/2026
Depuis la clôture
80 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles – Électrophysiologie et rythmologie cardiaque pour le GHT Béarn et Soule

Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule
Département 64 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles d'électrophysiologie et de rythmologie cardiaque – GHT Béarn et Soule (27 lots)

Groupement Hospitalier de Territoire Béarn et Soule
Pau Oloron 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.