Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de produits d'entretien aux adhérents du Groupement situés dans le département des Vosges.

GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE
2 départements (54, 88)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE
Lieu
2 départements (54, 88)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Restauration collective et Maintenance
  • Territoires cités : Nancy, Meurthe-et-Moselle et Vosges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements5
  • Restauration collective3
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Nancy1
  • Meurthe-et-Moselle1
  • Vosges1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84624
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE
Lieu
2 départements (54, 88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84624
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de produits d'entretien aux adhérents du Groupement situés dans le département des Vosges.
Description officielle
La qualité pèsera à hauteur de 55% dans la note finale, elle comportera l'analyse des fiches techniques des produits, du dossier technique (service, développement durable, catalogue) et la possible étude d' échantillons . Dans ce lot l'étude du système de dosage proposé complètera l'analyse.
Acheteur
GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE
Lieu d’exécution
Département 88

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien
CPV détecté
39830000
CPV complémentaires
39830000, 39224300, 33760000, 39224000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
510 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La qualité pèsera à hauteur de 55% dans la note finale, elle comportera l'analyse des fiches techniques des produits, du dossier technique (service, développement durable, catalogue) et la possible étude d' échantillons . Dans ce lot l'étude du système de dosage proposé complètera l'analyse. · CPV 39830000, 39224000, 33760000

Modalités et références

ID web
26-84624
Contract folder ID
7a3ed1a2-7223-4d10-95f6-6c8a6196eab1
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
88, 54

Résumé de la consultation

Fourniture de produits (sols, lessive,..), petit matériel ( balais, gants,...) et papier (serviettes, essuie tout...) aux établissements scolaires du département des Vosges adhérents du Groupement de commandes.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 5 Papier

GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE
NANCY 33760000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.