Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Concession de service pour l’exploitation d’un centre du sommeil avec polysomnographie vidéo (PSG) pour le CH Intercommunal du Pays des Hautes Falaises

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
5 départements (14, 27, 60, 76, +1)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier des Hautes Falaises (Fécamp), 100 Avenue du Président François Mitterrand, 76400 Fécamp
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Lieu
5 départements (14, 27, 60, 76, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Calvados, Eure et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 85121000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation du centre du sommeil (polysomnographie vidéo) – CH Intercommunal du Pays des Hautes Falaises
  • Codes CPV : 85121000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance10
  • Travaux / BTP8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Calvados4
  • Eure4
  • Oise4
  • Seine-Maritime4
  • Somme4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59800
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Lieu
5 départements (14, 27, 60, 76, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59800
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
EXPLOITATION D’UN CENTRE DU SOMMEIL-POLYSOMNOGRAPHIE VIDEO POUR LE CENTRE HOSPITALIER INTERCOMMUNAL DU PAYS DES HAUTES FALAISES
Description officielle
Dans le cadre de la présente concession, le concessionnaire assure, à ses risques et périls, l’exploitation du centre du sommeil du Centre Hospitalier des Hautes Falaises (Fécamp), comportant douze (12) pièces et six (6) lits dédiés à la réalisation de polysomnographies nocturnes (PSG) avec enregistrement vidéo synchronisé, à visée diagnostique et de suivi, ainsi que de tests diurnes associés aux
Acheteur
GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Analyses médicales, biologiques
CPV détecté
85121000
CPV complémentaires
85121000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Dans le cadre de la présente concession, le concessionnaire assure, à ses risques et périls, l’exploitation du centre du sommeil du Centre Hospitalier des Hautes Falaises (Fécamp), comportant douze (12) pièces et six (6) lits dédiés à la réalisation de polysomnographies nocturnes (PSG) avec enregistrement vidéo synchronisé, à visée diagnostique et de suivi, ainsi que de tests diurnes associés aux · CPV 85121000

Modalités et références

ID web
26-59800
Contract folder ID
a8bce71e-1bc6-469c-b3eb-da4dd277819e
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 14, 60, 27, 80

Résumé de la consultation

Le concessionnaire assure l’exploitation, à ses risques et périls, du centre du sommeil du Centre Hospitalier des Hautes Falaises (Fécamp), comprenant la prise en charge des patients et la réalisation de polysomnographies nocturnes avec enregistrement vidéo synchronisé, ainsi que des tests diurnes associés, avec également des prestations logistiques/hôtelières et l’organisation des parcours de soins.

Lots (1)

LOT-0001Budget: >= 150 000 €Minimum

Exploitation du centre du sommeil (polysomnographie vidéo) – CH Intercommunal du Pays des Hautes Falaises

Exploitation du centre du sommeil du CH Intercommunal du Pays des Hautes Falaises (Fécamp) : 12 pièces et 6 lits pour la réalisation de polysomnographies nocturnes (PSG) avec enregistrement vidéo synchronisé, à visée diagnostique et de suivi, ainsi que des tests diurnes associés. Organisation de la prise en charge des patients, prestations logistiques/hôtelières (repas, linge, bio-nettoyage, etc.), mise en place/exploitation des infrastructures et équipements nécessaires, maintenance, continuité du service, gestion RH et exigences RGPD/assurances.

CPV 85121000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

85121000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
50 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des réseaux EFS/ECS et du retour de bouclage ECS – Hôpital Jacques Monod, Zone 1 (Monod Sud)

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Département 76 45332200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’éclairage électrique pour le GHT Estuaire de la Seine

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Département 76 31527000
Budget estimé

<= 215 900 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’accessoires en PVC pour le bâtiment et l’aménagement extérieur (voirie et réseaux divers) pour les établissements du GHT Estuaire de la Seine

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Département 76 44163000
Budget estimé

<= 115 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de quincaillerie générale pour le GHT Estuaire de la Seine (marché accord-cadre)

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE
Département 76 44316000
Budget estimé

<= 215 900 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.