Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Equipements de Protection Individuelle et accessoires - MAPA GC EPHESE / EHPAD Liesse Notre Dame (6 lots)

GROUPE EPHESE
4 départements (02, 08, 51, 59)
Lieu d'exécution : Liesse Notre Dame, 02350, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

13/10/2026

Informations clés

Acheteur
GROUPE EPHESE
Lieu
4 départements (02, 08, 51, 59)
Budget
<= 140 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 38 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 13/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

GROUPE EPHESE a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aisne, Ardennes et Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18143000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18143000-3 et 18100000-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lunettes, masques, Gants divers et Casquettes, casques et bouchons
  • Codes CPV : 18143000-3 et 18100000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GROUPE EPHESE a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Restauration collective3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Aisne1
  • Ardennes1
  • Marne1
  • Nord1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85500
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GROUPE EPHESE
Lieu
4 départements (02, 08, 51, 59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85500
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Equipements de Protection Individuelle et accessoires
Description officielle
Equipements de Protection Individuelle et accessoires
Acheteur
GROUPE EPHESE
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chaussures ou articles chaussants
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85500
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2, 51, 59, 8

Résumé de la consultation

Fourniture en groupement de commandes d'équipements de protection individuelle et accessoires destinés à l'ensemble des établissements du groupement, décomposée en 6 lots (lunettes/masques, gants, casquettes/casques et bouchons, chaussures de sécurité, accessoires, vêtements de travail), livrables sur Liesse Notre Dame et sites affiliés dans le cadre d'un MAPA.

Lots (6)

Lot 1

Lunettes, masques

Lunettes et masques de protection individuelle (lot 1)

CPV 18143000-3
Lot 2

Gants divers

Gants divers de protection (lot 2)

CPV 18143000-3
Lot 3

Casquettes, casques et bouchons

Casquettes, casques et bouchons de protection (lot 3)

CPV 18143000-3
Lot 4

Chaussures de sécurité

Chaussures de sécurité (lot 4)

CPV 18143000-3
Lot 5

Accessoires divers

Accessoires divers de protection (lot 5)

CPV 18143000-3
Lot 6

Vêtements de travail

Vêtements de travail et accessoires (lot 6)

CPV 18100000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18143000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18143000-318100000-0

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
13/10/2026
Temps restant
38 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots: conception, réalisation et production de vidéos pour le réseau CCI Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 92111260
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité incendie et sûreté pour la Cité internationale de la langue française, Villers-Cotterêts

Ministère de la Culture
France 79713000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, réalisation, livraison et mise en stock de repas en liaison froide pour restaurants scolaires, mercredis récréatifs et accueils de loisirs – Communauté de communes Pays de la Serre

Communauté de Communes Pays de la Serre
Département 2 18143000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE – rénovation d'un bâtiment, voiries, station carburants et centre de lavage

Régie Régionale des Transports HDF
Département 62 18143000
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.