Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et mise en œuvre de pièces d’ancrage de réservation DN141 pour portiques XL (22 unités) – Grand Port Maritime de Guadeloupe

Grand Port Maritime Guadeloupe
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Baie-Mahault / Jarry (quai 12, 97122, Guadeloupe)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Port Maritime Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Grand Port Maritime Guadeloupe a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Guadeloupe et Baie-Mahault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34931100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Port Maritime Guadeloupe a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP24
  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Etudes / Ingenierie9

Territoires cités

  • Guadeloupe4
  • Baie-Mahault1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66661
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Port Maritime Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66661
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture Et Mise En oeuvre D'Ensemble D'Ancrage Des Portiques Xl De Reservation Dn141mm
Description officielle
Fourniture Et Mise En oeuvre D'Ensemble D'Ancrage Des Portiques Xl De Reservation Dn141mm
Acheteur
Grand Port Maritime Guadeloupe
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66661
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Réalisation et mise en œuvre, sur le terminal de Jarry (Baie-Mahault), de 22 pièces métalliques d’ancrage de réservation DN141mm destinées aux portiques XL. Le marché inclut les études d’exécution, la fabrication/fourniture et le transport des pièces, la dépose et la reprise des ancrages existants dans les fosses (adaptations de fosse/tampons), ainsi que les opérations de remise en œuvre pour permettre l’ancrage des portiques livrés avec des axes de 139 mm.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34931100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.