Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MARCHÉ DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS REFRIGERANTES DU POSTE DE CONTRÔLE FRONTALIER DU GRAND PORT MARITIME DE LA GUYANE

grand port maritime de la guyane
Guyane (973)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

27 000 €

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
grand port maritime de la guyane
Lieu
Guyane (973)
Budget
27 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

grand port maritime de la guyane a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Cayenne et Guyane

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

grand port maritime de la guyane a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Maintenance CVC2

Territoires cités

  • Cayenne1
  • Guyane1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64734
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
grand port maritime de la guyane
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64734
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MARCHÉ DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS REFRIGERANTES DU POSTE DE CONTRÔLE FRONTALIER DU GRAND PORT MARITIME DE LA GUYANE
Description officielle
MARCHÉ DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS REFRIGERANTES DU POSTE DE CONTRÔLE FRONTALIER DU GRAND PORT MARITIME DE LA GUYANE
Acheteur
grand port maritime de la guyane
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chambre froide

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
27 000 €

Modalités et références

ID web
26-64734
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et correctives des installations de production d’air froid du poste de contrôle frontalier du Grand Port Maritime de la Guyane afin de maintenir et permettre son bon fonctionnement.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur pour le Grand Port Maritime de la Guyane

grand port maritime de la guyane
cayenne 34142100
Budget estimé

600 000 €

EstiméHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHÉ DE MAINTENANCE DES NIVELEURS DE QUAI DU POSTE DE CONTRÔLE FRONTALIER DU GRAND PORT MARITIME DE LA GUYANE

grand port maritime de la guyane
Département 973 50712000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.