Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des équipements et installations de cuisine du restaurant d’entreprise et fournitures de pièces détachées neuves (accord-cadre)

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : HAROPA PORT | LE HAVRE (lieux d’exécution : Restaurant d’Entreprise, RDC – Terre-plein de la barre, 76600 Le Havre ; Hangar 110, Rue Cuvier, 76600 Le Havre)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre a publié 73 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Seine-Maritime et Le Havre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre a publié 73 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie22
  • Travaux / BTP20
  • Maintenance13

Territoires cités

  • Seine-Maritime3
  • Le Havre1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66151
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66151
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance Des Equipements Et Installations De Cuisine Du Restaurant D'Entreprise Et Fournitures De Pieces Detachees Neuves
Description officielle
Maintenance Des Equipements Et Installations De Cuisine Du Restaurant D'Entreprise Et Fournitures De Pieces Detachees Neuves
Acheteur
Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66151
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Accord-cadre pour la maintenance préventive et curative des équipements de cuisine (restaurant d’entreprise et hangar 110) ainsi que la fourniture de pièces détachées neuves, exécuté par bons de commande et marchés subséquents, sur le site de HAROPA PORT | Le Havre.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE 4 ELECTROPOMPES POUR LES SYSTEMES DE DEVASAGE DES PORTES DE L'ECLUSE FRANCOIS 1ER

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Département 76 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Défenses d'accostage en caoutchouc et plaques en PE HUMW

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Le havre 34516000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de défenses d’accostage cylindriques flottantes et défenses d’accostage en caoutchouc avec plaques PE HUMW – Lots 1 et 2

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Département 76 Maintenance
Budget estimé

<= 870 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux De Desamiantage Et De Deplombage Dans Les Batiments De Haropa Port | Le Havre

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Département 76 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.