Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réduction de la vulnérabilité au risque inondation des entreprises de moins de 20 salariés de Grand Poitiers - lot 1 : Mobilisation des entreprises dans l'évaluation et la réduction de leur vulnérabil

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Vienne (86)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Vienne et Poitiers

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Vienne4
  • Poitiers3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56673
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56673
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réduction de la vulnérabilité au risque inondation des entreprises de moins de 20 salariés de Grand Poitiers - lot 1 : Mobilisation des entreprises dans l'évaluation et la réduction de leur vulnérabil
Description officielle
Marché mixte mono attributaires de services pour partie : - Forfaitaire, à quantités définies pour les prestations décrites dans la DPGF - Unitaire, à bons de commande sans minimum et avec montant maximum de 80 000 euro(s) HT Durée: 3 ans à compter de la date de notification
Acheteur
GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
CPV détecté
71317000
CPV complémentaires
71317000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Réduction de la vulnérabilité au risque inondation des entreprises de moins de 20 salariés de Grand Poitiers - lot 1 : Mobilisation des entreprises dans l'évaluation et la réduction de leur vulnérabilité · Marché mixte mono attributaires de services pour partie : - Forfaitaire, à quantités définies pour les prestations décrites dans la DPGF - Unitaire, à bons de commande sans minimum et avec montant maximum de 80 000 euro(s) HT Durée: 3 ans à compter de la date de notification · CPV 71317000

Modalités et références

ID web
26-56673
Contract folder ID
1961225f-9ab0-451d-a40a-608a8fa36cb4
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Marché mixte mono attributaires de services pour partie : - Forfaitaire, à quantités définies pour les prestations décrites dans la DPGF - Unitaire, à bons de commande sans minimum et avec montant maximum de 80 000 euro(s) HT Durée: 3 ans à compter de la date de notification

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaine

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Département 86 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand Poitiers – Poitiers, France

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Département 86 Non spécifié
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de diagnostic pluri-sites des parcs de stationnement de Grand Poitiers (Notre-Dame, Clos des Carmes, Blossac, Hôtel de Ville, Toumaï, Théâtre) - diagnostic technique complet

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Poitiers 71315400
Budget estimé

260 000 €

EstiméHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de réactifs – Lot 9 (Nitrate de calcium) – relance

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Département 86 Non spécifié
Budget estimé

<= 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de réactifs – Nitrate de calcium (lot 9)

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Poitiers 33696300
Budget estimé

<= 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Tri et conditionnement des recyclables collectés

GRAND POITIERS COMMUNAUTÉ URBAINE
Poitiers 90500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.