Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de papiers d'essuyages, savons, distributeurs et appareils de séchage avec prestations associées

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Vienne (86)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Poitiers et Vienne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance19
  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance CVC7

Territoires cités

  • Poitiers2
  • Vienne2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58760
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58760
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de papiers d'essuyages, savons, distributeurs et appareils de séchage avec prestations associées
Description officielle
Fourniture de papiers d'essuyages, savons, distributeurs et appareils de séchage avec prestations associées
Acheteur
GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Hygiène (articles)
CPV détecté
39831700
CPV complémentaires
39831700, 33760000, 42933100, 39712300
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
9 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Produits d'essuyage et équipements de distribution · Produits d'essuyage et équipements de distribution · CPV 39831700, 33760000, 42933100, 39712300 · Montant 7 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58760
Annonce liée
26-57036
Contract folder ID
3230d8ef-9569-44cf-bccf-d5e0463ed3a8
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Fourniture de papiers d'essuyages, savons, distributeurs et appareils de séchage avec prestations associées

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de savons et distributeurs associés - Lot 2

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Département 86 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de savons et distributeurs associés - Lot 2

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Poitiers 42968200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des portails et portes automatiques – 3 lots sur le territoire Grand Poitiers

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Poitiers 44221220
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des portails automatiques, portes et rideaux métalliques – 3 lots (BOAMP EFORMS)

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Département 86 Non spécifié
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – Reconstruction d'une MAS Le Moulin Neuf, Poitiers (Site MILETRIE)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71240000
Budget estimé

<= 8 805 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.