Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Sécurité incendie, surveillance et gardiennage

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Vienne (86)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Poitiers et Vienne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance19
  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance CVC7

Territoires cités

  • Poitiers2
  • Vienne2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-44011
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-44011
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Sécurité incendie, surveillance et gardiennage
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum multi-attributaires (pour les lots 1, 4 et 5) et mono attributaire (pour les lots 2 et 3) de services Durée: Pour les lots 1, 4 et 5 : du 01/01/2027, ou à une date postérieure si la notification intervient ultérieurement, au 31/12/2030 Pour les lots 2 et 3 : Du 01/01/2027, ou à une date postérieure si la notification intervient ultérieurement, au 31/12/2027 ; reconductible 3 fois un an
Acheteur
GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage, Surveillance
CPV détecté
79713000
CPV complémentaires
79713000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prestations de sécurité incendie, de surveillance et de gardiennage de l'Hôtel de Ville de Poitiers, de l'Hôtel de la Communauté Urbaine de Grand Poitiers, de bâtiments, locaux et équipements publics des communes et structures adhérentes de Grand Poitiers · à bons de commande sans minimum et avec maximum de 71 750 000 euro(s) HT sur les 4 ans · CPV 79713000

Modalités et références

ID web
26-44011
Annonce liée
26-42918
Contract folder ID
cb685821-44d2-4094-8c7f-8e0603bb8387
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum multi-attributaires (pour les lots 1, 4 et 5) et mono attributaire (pour les lots 2 et 3) de services Durée: Pour les lots 1, 4 et 5 : du 01/01/2027, ou à une date postérieure si la notification intervient ultérieurement, au 31/12/2030 Pour les lots 2 et 3 : Du 01/01/2027, ou à une date postérieure si la notification intervient ultérieurement, au 31/12/2027 ; reconductible 3 fois un an

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de savons et distributeurs associés - Lot 2

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Département 86 Securite incendie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de savons et distributeurs associés - Lot 2

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Poitiers 42968200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des portails et portes automatiques – 3 lots sur le territoire Grand Poitiers

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Poitiers 44221220
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des portails automatiques, portes et rideaux métalliques – 3 lots (BOAMP EFORMS)

GRAND POITIERS CENTRALE D'ACHATS
Département 86 Securite incendie
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.