Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Etudes géotechniques préalables à la création du poste de relevage de la Mandoune – Montauban (82000), Tarn-et-Garonne

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Tarn-et-Garonne (82)
Lieu d'exécution : Quartier de la Mandoune, Montauban, Tarn-et-Garonne, 82000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Tarn-et-Garonne et Montauban

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Environnement / Espaces verts / Proprete10
  • Collectivites / Services publics7

Territoires cités

  • Tarn-et-Garonne4
  • Montauban2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78414
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78414
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Etudes géotechniques préalables à la création du nouveau poste de relevage de la Mandoune
Description officielle
Etudes géotechniques préalables à la création du nouveau poste de relevage de la Mandoune
Acheteur
Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78414
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Mission géotechnique préliminaire couvrant les phases G0, G1, G2 et G4 avec options liées au pompage et à la détermination du débit, réalisée selon le cadre CCAP/CCTP et livrables structurés (rapports, comptes rendus et livrables de synthèse).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux sur le système d'endiguement de Montauban

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburant, carburants et prestations associées – Accord-cadre composite (GMC A et Ville de Montauban)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

1 600 000 € - 3 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants et prestations associées – accord-cadre composite (marché ordinaire + bons de commande)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Montauban 09100000
Budget estimé

400 000 € - 3 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Programmation artistique, suivi de billetterie et production exécutive du festival Montauban en Scènes (éditions 2027-2030)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

1 300 000 € - 1 450 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Programmation artistique et production exécutive du festival Montauban en Scènes (2027-2030)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Montauban 79953000
Budget estimé

1 300 000 € - 1 450 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.