Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACQUISITION DE COMPOSTEURS ET BIOSEAUX - ACCORD-CADRE À 4 LOTS

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Tarn-et-Garonne (82)
Lieu d'exécution : Montauban (Déchèteries ECOSUD et ECONORD, Quai de transfert ECOSUD), Castelsarrasin (Antenne de collecte) pour Terres des Confluences, et sites de livraison des trois collectivités
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

10 900 € - 93 300 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
10 900 € - 93 300 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Tarn-et-Garonne et Montauban

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 39234000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : acquisition de composteurs en plastique, acquisition de composteurs en bois et acquisition de composteurs anti-rongeurs renforcés de 700L à 1000L
  • Codes CPV : 39234000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Environnement / Espaces verts / Proprete10
  • Collectivites / Services publics7

Territoires cités

  • Tarn-et-Garonne4
  • Montauban2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72532
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72532
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION DE COMPOSTEURS ET DE BIOSEAUX
Description officielle
Acquisition de composteurs et bioseaux pour le Grand Montauban Communauté d'Agglomération, la Communauté de Communes Terres des Confluences et le SIRTOMAD (syndicat de traitement des déchets du Grand Montauban et de Terres des Confluences)
Acheteur
Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Composteur
CPV détecté
39234000
CPV complémentaires
39234000, 39224330
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
19:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
composteurs en plastique · acquisition de composteurs anti rongeurs renforcés de 700L à 1000L · CPV 39234000, 39224330

Modalités et références

ID web
26-72532
Contract folder ID
809db480-7c88-4559-911c-011a8ec21d6c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d'un accord-cadre pluri-lots pour l'acquisition de matériels de compostage et bioseaux destinés aux bénéficiaires publics du Grand Montauban Communauté d'Agglomération, de la Communauté de Communes Terres des Confluences et du SIRTOMAD, couvrant 4 lots (plastique, bois, anti-rongeurs renforcés et bioseaux), avec un cadre de prix unitaires et des exigences logistiques et environnementales et une répartition annuelle des montants minimum et maximum.

Lots (4)

LOT-0001Budget: 4 000 € - 35 000 €FourchetteHT

acquisition de composteurs en plastique

Fourniture de composteurs plastiques (300L; 400-600L; 700-900L) et éléments associés selon le BPU et les volumes décrit dans le CCP.

CPV 39234000
LOT-0002Budget: 4 000 € - 37 500 €FourchetteHT

acquisition de composteurs en bois

Fourniture de composteurs en bois (400-600L, 700-900L; volumes pédagogiques 150-400L; composteurs anti-rongeurs 300-600L) et accessoires selon le CCP.

CPV 39234000
LOT-0003Budget: 2 500 € - 20 000 €FourchetteHT

acquisition de composteurs anti-rongeurs renforcés de 700L à 1000L

Fourniture de composteurs anti-rongeurs renforcés (700-1000L) avec personnalisation et options de logo/gravure, y compris éléments de sécurité et de résistance pour l’usage extérieur.

CPV 39234000
LOT-0004Budget: 400 € - 800 €FourchetteHT

acquisition de bioseaux non ajourés de 7L à 10L

Bioseaux destinés au transport des déchets alimentaires vers le composteur (7-10L) avec caractéristiques d’étanchéité et de durabilité.

CPV 39234000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

39234000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux sur le système d'endiguement de Montauban

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburant, carburants et prestations associées – Accord-cadre composite (GMC A et Ville de Montauban)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

1 600 000 € - 3 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants et prestations associées – accord-cadre composite (marché ordinaire + bons de commande)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Montauban 09100000
Budget estimé

400 000 € - 3 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etudes géotechniques préalables à la création du poste de relevage de la Mandoune – Montauban (82000), Tarn-et-Garonne

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Programmation artistique, suivi de billetterie et production exécutive du festival Montauban en Scènes (éditions 2027-2030)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Département 82 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

1 300 000 € - 1 450 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Programmation artistique et production exécutive du festival Montauban en Scènes (2027-2030)

Grand Montauban Communauté d'Agglomeration
Montauban 79953000
Budget estimé

1 300 000 € - 1 450 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.