Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d'enrobés hydrocarbonés – accord-cadre à maximum (sans décomposition en lots)

Grand Besançon Métropole
Doubs (25)
Lieu d'exécution : Territoire de Besançon Métropole, Département 25, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Besançon Métropole
Lieu
Doubs (25)
Budget
<= 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 19 jours

Profil acheteur

Grand Besançon Métropole a publié 69 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Doubs et Besançon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Besançon Métropole a publié 69 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP29
  • Collectivites / Services publics17
  • Etudes / Ingenierie13

Territoires cités

  • Doubs8
  • Besançon2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84482
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Besançon Métropole
Lieu
Doubs (25)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84482
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'enrobés hydrocarbonés
Description officielle
Fourniture d'enrobés hydrocarbonés
Acheteur
Grand Besançon Métropole
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériaux routiers
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84482
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25

Résumé de la consultation

Approvisionnement en enrobés hydrocarbonés sur le territoire de Besançon Métropole via un accord-cadre sans lots, avec plafond global de 180 000 € HT sur 24 mois (90 000 € HT par période), reconduction possible.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
19 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Besançon - Espaces Publics Grande Bibliothèque (3 lots de travaux)

Grand Besançon Métropole
Département 25 45233222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marche d Orthophographie PCRS - Acquisition globale et mises a jour sectorielles pour Grand Besancon Metropole

Grand Besançon Métropole
Département 25 79961200
Budget estimé

<= 150 000 €

Plafond

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose d'un aménagement hydraulique dans le canal Venturi – station d’épuration de Besançon (Port-Douvot)

Grand Besançon Métropole
Département 25 45252130

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de déneigement et salage – ZAE Ecole Valentin et communes (Ecole Valentin, Chatillon-le-Duc, Miserey-Salines) – Grand Besançon Métropole

Grand Besançon Métropole
Département 25 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 105 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de chalets en bois d'occasion, pliables, empilables et transportables

Grand Besançon Métropole
Besançon 44112100
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – chalets en bois d'occasion pliables, empilables et transportables (livraison et mise en service)

Grand Besançon Métropole
Département 25 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.