Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture en mode SaaS d’une solution de gestion et de suivi budgétaire

GPM Guyane
Guyane (973)
Lieu d'exécution : ZI de Degrad-des-Cannes, 97354 Rémire-Montjoly (Guyane française)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/07/2026

Informations clés

Acheteur
GPM Guyane
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 61 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 07/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

GPM Guyane a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Logiciels / SaaS

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71317210, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71317210

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Solution SaaS de gestion et de suivi budgétaire (non alloti)
  • Codes CPV : 71317210

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GPM Guyane a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Logiciels / SaaS1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56546
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GPM Guyane
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56546
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
assistance sécurité
Description officielle
Assister le Grand Port Maritime de Guyane sur l’ensemble des aspects SÉCURITÉ concernant les activités du port.
Acheteur
GPM Guyane
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
71317210
CPV complémentaires
71317210
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:30:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Assister le Grand Port Maritime de Guyane sur l’ensemble des aspects SÉCURITÉ concernant les activités du port. · CPV 71317210

Modalités et références

ID web
26-56546
Contract folder ID
d707eb19-77da-40d0-98d5-290cc375cf6f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Accord-cadre pour la fourniture en mode SaaS d’une solution de gestion et de suivi budgétaire afin d’élaborer, gérer et suivre le budget et le PPI du Grand Port Maritime de Guyane, incluant mise en œuvre/paramétrage, maintenance, assistance fonctionnelle et technique, formations éventuelles et prestations de réversibilité. Le marché n’est pas alloti.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Solution SaaS de gestion et de suivi budgétaire (non alloti)

Fourniture en mode SaaS d’une solution de gestion et de suivi budgétaire destinée à l’élaboration, à la gestion et au suivi budgétaire du port, incluant la mise en œuvre et le paramétrage initial, l’hébergement/maintenance (SaaS annuel), l’assistance fonctionnelle et technique, des formations supplémentaires le cas échéant, ainsi que la réversibilité en fin de marché.

CPV 71317210

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71317210. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71317210

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
07/07/2026
Depuis la clôture
61 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) pour l’achat de véhicules tout terrain neufs (< 3,5 tonnes) pour la gendarmerie de Guyane

Ministère de l'Intérieur
France 34113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour l’aménagement de la RN1 entre les ponts du Larivot et la sortie de Tonate (RN1 Pont Macouria)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres de fourniture, livraison et installation de cuisines équipées fonctionnelles (Guyane)

Ministère des armées
France 39141000
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Hébergement SaaS d’un progiciel SSE – Grand Port Maritime de Guyane (MAPA)

Autres organismes
France 71317000
Budget estimé

<= 221 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REHABILITATION/AMENAGEMENT ET D'ACCESSIBILITE DE LA MAISON DE L'EDUCATION – Cayenne

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.