Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Externalisation de la paie mensuelle et des déclarations sociales pour le GPIS-GIE (offre de base) et éventuelle prestation complémentaire

Gpis Gie
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Saint-Ouen, Seine-Saint-Denis, France (93400)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

45 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Gpis Gie
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
45 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Gpis Gie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79211110

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de paie mensuelle et déclarations sociales – offre de base
  • Codes CPV : 79211110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Gpis Gie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84126
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Gpis Gie
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84126
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation a pour objet des prestations d'établissement de la paie mensuelle et des déclarations sociales afférentes des salariés du Gpis-Gie, au nom et pour le compt
Description officielle
La présente consultation a pour objet des prestations d'établissement de la paie mensuelle et des déclarations sociales afférentes des salariés du Gpis-Gie, au nom et pour le compt
Acheteur
Gpis Gie
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
45 000 €

Modalités et références

ID web
26-84126
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Prestation externalisée des bulletins de salaire mensuels et des DSN pour les salariés du GPIS-GIE, avec démarrage prévu début 2027, et possibilité d’ajouter une prestation complémentaire; exigences de sécurité, confidentialité RGPD et reporting.

Lots (1)

Lot 1Budget: 45 000 €Estimé

Prestation de paie mensuelle et déclarations sociales – offre de base

Etablissement mensuel des bulletins de paie et transmissions des DSN pour les salariés du GPIS-GIE, avec contrôle et édition des documents sociaux, intégration potentielle avec SILAE, et obligations de sécurité et de confidentialité.

CPV 79211110

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79211110
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.