Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de liens et d’accès à Internet pour les GRETA de l’académie de Toulouse (accord-cadre)

GIP FCIP TOULOUSE
4 départements (09, 12, 32, 31)
Lieu d'exécution : Sites des GRETA de l’académie de Toulouse (départements concernés : 31, 09, 12, 32 ; lieux détaillés en annexe 1 au CCTP)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
GIP FCIP TOULOUSE
Lieu
4 départements (09, 12, 32, 31)
Budget
600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 6 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 75 jours

Profil acheteur

GIP FCIP TOULOUSE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Logiciels / SaaS et Regions / Departements

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIP FCIP TOULOUSE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT2
  • Logiciels / SaaS1
  • Regions / Departements1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60013
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIP FCIP TOULOUSE
Lieu
4 départements (09, 12, 32, 31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60013
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE LIENS ET D'ACCES A INTERNET
Description officielle
Le présent marché concerne la fourniture de liens et accès à internet pour 22 sites d'implantation du réseau des GRETA de l'académie de Toulouse
Acheteur
GIP FCIP TOULOUSE
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Réseaux divers
CPV détecté
72400000
CPV complémentaires
72400000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché concerne la fourniture de liens et accès à internet pour 22 sites d’implantation du réseau des GRETA de l’académie de Toulouse · CPV 72400000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-60013
Contract folder ID
18268610-6af9-432a-a4eb-ea05825f09a4
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31, 9, 12, 32

Résumé de la consultation

La consultation vise la fourniture et la mise en service de liens et d’accès à Internet pour 22 sites du réseau des GRETA de l’académie de Toulouse, avec deux types de prestations : des accès avec débit garanti (incluant des liens de secours/backup) et des accès sans débit garanti (type 5G), ainsi que des services associés (installation, maintenance, adresses IP, supervision et support).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
6 jours
Fenêtre de réponse
75 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de la sûreté du site CPAM Foix

CPAM de l'Ariège
Département 9 45311200
Budget estimé

191 000 €

Estimé

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Chaufferie biomasse et sécurisation au lycée Jacquard (Lavelanet, 09) – Opération n°50331

Spl Arac Occitanie
Département 9 71250000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’une extension de 300 m² sur l’atelier actuel du CSAG66 afin d’y installer une carrosserie - CSAG66

SGAMI SUD
Département 13 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Grande Inspection télésiège de l’Orri 2026-2028 - Station Ascou-Pailhères (4 lots)

Syndicat des Montagnes de l'Ariège (09)
Département 9 45234200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement intérieur d’un chalet double à étage pour le SIAE Bourget – DGAC

Ministère Transition Ecologique
Département 9 34144000
Budget estimé

518 400 € - 570 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de centrales de production de fluides médicaux pour le CHIVA – Centre hospitalier des vallées de l'Ariège

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 24111500
Budget estimé

187 200 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.