Appel d'Offre PublicSource: TED

Protection juridique et assurances diverses pour le GHT du Limousin – 7 lots

GIP Bretagne Santé Logistique
Caudan (56)
Lieu d'exécution : Caudan, 56850, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
GIP Bretagne Santé Logistique
Lieu
Caudan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

GIP Bretagne Santé Logistique a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Territoires cités : Caudan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66513100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66000000, 79100000, 66510000 et 66515000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : ASSURANCE RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES, ASSURANCE RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES et ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE DES AGENTS ET DE L’ÉTABLISSEMENT
  • Codes CPV : 66000000, 79100000, 66510000 et 66515000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIP Bretagne Santé Logistique a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Territoires cités

  • Caudan1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
21cf7aec-fca1-4ff2-9f72-e47ad8338064
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GIP Bretagne Santé Logistique
Lieu
Caudan (56)
Publication
Date limite
Référence TED
00589498-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GIP Bretagne Santé Logistique
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
assurance de la protection juridique de l’entité, des agents et des élus
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Lieu d’exécution
caudan

Acheteur

Nom
GIP Bretagne Santé Logistique
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
13000394000025

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66000000, 66515000, 66516000, 66514110, 66513100
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66513100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
240 DAY

Références

Identifiant consultation
1270173a-8948-4d8d-a7c1-4120bed212ab
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 66515000, 66516000, 66514110, 66513100

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Opportunité multi-lots couvrant RC et risques annexes, protection juridique des agents et de l’établissement, dommages aux biens et risques annexes, flotte automobile et risques annexes, prestations statutaires et défense pénale, adapté au cadre public hospitalier.

Lots (7)

LOT 1Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

ASSURANCE RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES

Couverture RC et risques annexes pour les activités de l’établissement et ses agents.

CPV 66000000
LOT 2Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

ASSURANCE RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES

Autres garanties RC et risques annexes pour le GHT.

CPV 66000000
LOT 3Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE DES AGENTS ET DE L’ÉTABLISSEMENT

Protection juridique des agents et de l’établissement (litiges civils/administratifs).

CPV 79100000
LOT 4Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES

Couverture des dommages matériels, pertes et risques annexes liés aux biens et à l’exploitation.

CPV 66510000
LOT 5Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES – LOT 5 (DAB GCS-BIH-87)

DAB et risques annexes spécifiques au GCS–BIH-87 (limites par sinistre et par année).

CPV 66510000
LOT 6Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

ASSURANCE FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES

Couverture flotte automobile et risques annexes (RC, bris, vol, dépannage, véhicules de remplacement).

CPV 66515000
LOT 7Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

ASSURANCE PRESTATIONS STATUTAIRES

Protection des prestations statutaires liées aux agents et au statut des personnels.

CPV 79100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66513100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66000000791000006651000066515000

Attendus Clés

assurance de la protection juridique de l’entité, des agents et des élus

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.