Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Groupement de commandes – Campus de l'Espace / EAD – Prestations de services d'assurances (11 lots)

GIE GROUPE-EAD
Eure (27)
Lieu d'exécution : Evreux, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
GIE GROUPE-EAD
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/07/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 73 jours

Profil acheteur

GIE GROUPE-EAD a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT
  • Territoires cités : Rouen et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000, 66515200 et 66516000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens et risques annexes - Campus de l'Espace, Dommages aux biens et risques annexes - EAD et Responsabilité civile et risques annexes - Campus de l'Espace
  • Codes CPV : 66510000, 66515200 et 66516000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIE GROUPE-EAD a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Rouen1
  • Eure1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71111
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIE GROUPE-EAD
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71111
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Groupement de commandes (Campus de l'Espace, EAD, GIE Groupe EAD) Prestations de services d'assurances
Description officielle
Le marché est réparti en 11 lots et établi pour une durée de 4 ans, prenant effet le 1er janvier 2027 jusqu'au 31 décembre 2030. Conditions de participation : Références professionnelles et capacité technique - références requises : liste de référence significatives
Acheteur
GIE GROUPE-EAD
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515200, 66516000, 66514110, 66513100, 66515000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens et risques annexes - Campus de l'Espace · Responsabilité civile et risques annexes - Campus de l'Espace · CPV 66510000, 66515200, 66516000, 66514110

Modalités et références

ID web
26-71111
Contract folder ID
01cfb258-9e9e-4912-986d-2034795b1eab
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Marché de services d'assurances en groupement pour Campus de l'Espace et EAD, réparti sur 11 lots sur 4 ans (2027–2030), avec exigences de références professionnelles et de capacité technique; exécution identifiée principalement à Evreux (27).

Lots (5)

LOT-0001

Dommages aux biens et risques annexes - Campus de l'Espace

Dommages aux biens et risques annexes - Campus de l'Espace

CPV 66510000
LOT-0002

Dommages aux biens et risques annexes - EAD

Dommages aux biens et risques annexes - EAD

CPV 66510000
LOT-0003

Responsabilité civile et risques annexes - Campus de l'Espace

Responsabilité civile et risques annexes - Campus de l'Espace

CPV 66510000CPV 66515200
LOT-0004

Responsabilité civile et risques annexes - EAD

Responsabilité civile et risques annexes - EAD

CPV 66510000CPV 66516000
LOT-0005

Responsabilité civile et risques annexes - EAD

Responsabilité civile et risques annexes - EAD

CPV 66510000CPV 66516000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665100006651520066516000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/07/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
73 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dommages aux biens et risques annexes – Campus de l'Espace et prestations d’assurances (GIE GROUPE-EAD)

GIE GROUPE-EAD
Rouen 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux d’embellissement intérieur – peinture/revêtements muraux et sols souples (MAPA)

Ministère de l'Intérieur
France 45430000
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences des managers des sites administratifs et des lycées de la Région Normandie 2027-2030 - 6 lots

Région Normandie
Département 14 CPV 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 CPV 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 CPV 66510000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et du matériel roulant + vitrerie pour SPL Transurbain (Lot 01 & Lot 02)

SPL TRANSURBAIN
Département 27 CPV 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.