Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de voyages et services associés — GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences (BOAMP 26-71073)

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Lieu d'exécution : France et international; lieux réalisés: FR101, FR102, FR103, FR104, FR105, FR106, FR107, FR108
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Budget
<= 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Securite incendie et Maintenance
  • Territoires cités : Essonne, Paris et Hauts-de-Seine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 63000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 63000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations de voyages et services associés (LOT 1)
  • Codes CPV : 63000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Securite incendie4
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Essonne3
  • Paris3
  • Hauts-de-Seine2
  • Seine-et-Marne2
  • Val-de-Marne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71073
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71073
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de voyages et autres services associés au profit des agents, patients et partenaires du GHU Paris Psychiatrie et neurosciences
Description officielle
Prestations de voyages et autres services associés au profit des agents, patients et partenaires du GHU Paris Psychiatrie et neurosciences
Acheteur
GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Voyage
CPV détecté
63000000
CPV complémentaires
63000000
Critères d’attribution
cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prestations de voyages et autres services associés au profit des agents, patients et partenaires du GHU Paris Psychiatrie et neurosciences · Prestations de voyages et autres services associés au profit des agents, patients et partenaires du GHU Paris Psychiatrie et neurosciences · CPV 63000000

Modalités et références

ID web
26-71073
Contract folder ID
fe9abae4-2524-4f95-bf5b-a8b6bcb3c58f
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95

Résumé de la consultation

Fourniture des prestations de voyages et services connexes (réservations, hébergement, organisation et assistance) destinées au personnel, patients et partenaires du GHU, sur la base d’un marché BOAMP avec plafond à 800 000 € HT.

Lots (1)

LOT-0001

Prestations de voyages et services associés (LOT 1)

Prestations de voyages et services associés au profit des agents, patients et partenaires du GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences, incluant transport, hébergement et organisation des voyages.

CPV 63000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 63000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

63000000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures et livraisons d’imprimés – enveloppes avec logo GHU (Lot 1 et Lot 2)

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Paris 22000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures et livraisons d’imprimés — 6 lots (enveloppes, liasses, étiquettes, pochettes, livrables, imprimés divers)

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Département 75 CPV 63000000
Budget estimé

6 € - 770 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des réseaux eau chaude enterrés et rénovation de 3 sous-stations du site Sainte-Anne du GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Département 75 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un Etablissement d’Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes (EHPAD) du Groupe Hospitalier Universitaire Paris Psychiatrie & Neurosciences (GHU Paris) sur le site de Perray-Vauclu...

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Département 75 CPV 63000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ascenseurs

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Epinay sur Orge 45313100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.