Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, installation, mise en service et maintenance d'un système automatisé de caryotypage pour le laboratoire de génétique chromosomique du Centre Hospitalier Métropole Savoie

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Savoie (73)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Chambéry et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie10
  • Maintenance9
  • Travaux / BTP7

Territoires cités

  • Chambéry5
  • Savoie5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50128
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50128
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, installation, mise en service et maintenance d'un système automatisé de caryotypage pour le laboratoire de génétique chromosomique du Centre Hospitalier Métropole Savoie
Description officielle
L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande"
Acheteur
GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (matériel)
CPV détecté
38434540
CPV complémentaires
38434540
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture, installation, mise en service et maintenance d'un système automatisé de caryotypage pour le laboratoire de génétique chromosomique du Centre Hospitalier Métropole Savoie · L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande" · CPV 38434540 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-50128
Annonce liée
26-44735
Contract folder ID
13f0cff1-2774-4fa5-9a48-0ef72dce02c6
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande"

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FRAIS VOLAILLES CRUES BIO et autres produits BIO - fourniture multi-sites (GRAAL) | lots multi-adhérents

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Chambery Cedex 15890000, 15894700, 15500000, 03142300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits BIO variés (multi-produits)

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Département 73 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et maintenance de dispositifs médicaux et DM implantables - Cardiologie/Radiologie/Vasculaire 2027-2029 (GHT Savoie-Belley)

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Chambéry 33123000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture pluri-lots de dispositifs médicaux – Cardiologie/Radiologie/Vasculaire (2027-2029)

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Département 73 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE PRODUITS FRAIS – GRAAL (BOAMP 26-70839)

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Département 73 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits frais et élaborés (viandes, volailles, charcuteries, fromages et plats préparés) pour le GRAAL - Groupement Régional d'Achats Alimentaires

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
Chambery 15800000, 15530000, 15131120, 15510000, 03142300, 15893000, 15130000, 15833100, 15894300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/11/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.